В Берестовице прошел районный конкурс пионерских агитбригад

Образование Общественные объединения

IMG_8150 IMG_8155 IMG_8170 IMG_8176 IMG_8190 IMG_8194 IMG_8204 IMG_8207 IMG_8218 IMG_8225 IMG_8236 IMG_8240 IMG_8251 IMG_8254 IMG_8259 IMG_8279 IMG_8284 IMG_8288 IMG_8305 IMG_831330 марта в актовом зале Большеберестовицкой средней школы состоялся районный этап V Республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!». В этом году конкурс пионерских агитбригад был посвящен 75-годовщине повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» и 75-летию со дня образования первых тимуровских отрядов.
На районном-смотре конкурсе присутствовали 11 пионерских агитбригад из учреждений образования района, которые соревновались в двух номинациях: «Тимур и его новая команда» и «Всегда готов!».
В своих выступлениях ребята доказали, что смелый и справедливый, добрый и скромный гайдаровский Тимур живет и в современных мальчишках и девчонках, которые продолжают его дело. Они окружают вниманием ветеранов войны и труда, одиноких и одиноко проживающих людей, заботятся о младших, слабых, нуждающихся. Тимуровцы и сегодня там, где нужны проворные руки и верные, горячие сердца. Нынешние пионеры также готовы к делам на благо Родины, к добру и справедливости, стремятся быть полезными Родине, людям и себе. Именно этот лейтмотив звучал в выступлениях всех пионерских агитбригад, которые были яркими, зажигательными, интересными.
По решению жюри первое место в номинации «Тимур и его новая команда» получила агитбригада «Кто, если не мы» гимназии аг.Паграничный, второе место заняла агитбригада «Солнечные лучики» Макаровского яслей-сада-средней школы, третье – агитбригада «Алые паруса» Пархимовской базовой школы.
В номинации «Всегда готов!» лучшей стала агитбригада «Пульс» Олекшицкой средней школы, второе место заняла агитбригада «Искорки» Большеэйсмонтовской средней школы, третье – агитбригада «Импульс» Большеберестовицкой средней школы.
Победители и призеры районного смотра-конкурса награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, видеосюжеты выступлений агитбригад Олекшицкой СШ, гимназии аг.Пограничный и Большеэйсмонтовской СШ отправлены для участия в областном отборочном этапе V Республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!».
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *