В Берестовице прошел праздник ко Дню пожилых людей

Лента новостей

1 октября в районном Доме культуры царила особенно праздничная и душевная атмосфера. Потому что приглашены были на эту встречу самые уважаемые, самые почетные и самые красивые гости—пожилые жители г.п.Б.Берестовица.
Со сцены говорились слова признательности и благодарности, звучали очень душевные стихи и песни. И теплый тон этой замечательной встрече вслед за ведущими задал председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик. От имени райсовета депутатов и районного исполнительного комитета он сердечно поздравил собравшихся с Днем пожилых людей.
Осень жизни так же прекрасна, как и осень природы, отметил Михаил Викторович. Он говорил о том неоценимом вкладе, который внесло старшее поколение в экономику района, и о тех неоценимых моральных ценностях, выработанных ими. Как это важно и как много значит, что умудренные жизненным опытом люди всегда рядом, всегда готовы помочь советом, уберечь от ошибок. Михаил Викторович упомянул о внимании и заботе власти о пожилых людях, которым всегда доступно качественное медицинское и социальное обслуживание, разовые услуги по социально низким ценам и т. д. У каждого одинокого и одиноко проживающего пожилого человека есть уверенность в том, что о нем позаботятся: для этого существуют социальная служба и специальные учреждения по уходу за престарелыми и инвалидами. Всем гостям праздника Михаил Викторович пожелал доброго здоровья, благополучия и долгих лет жизни.
С праздником собравшихся поздравила председатель районного совета ветеранов Елена Силкова. По доброй традиции юбиляров поздравляли с золотой свадьбой. На этот раз—супругов Софию Романовну и Сергея Михайловича Конецких и Елену Александровну и Ивана Васильевича Моржевичей. Полвека они вместе, сохранили любовь и вырастили детей, любуются внуками и правнуками. Теплые, сердечные слова поздравления в их адрес звучали из уст и.о. начальника отдела загс райисполкома Светланы Степанчук. Представители организаций, в которых трудились пары-юбиляры, вручили им подарки.
Победителей районного конкурса на лучшее ветеранское подворье Янину и Мечеслава Трейго из д.Диневичи поздравляла и вручила подарок и.о.директора ЦБУ №401 ОАО «Беларусбанк» Елена Петракова. Гостей праздника поздравила и заместитель управляющего отделения ОАО «Белагропромбанк» в г.п.Б.Берестовица Ирина Остроух, которая рассказала также и о заботе банка о пожилых людях.
Теплыми аплодисментами благодарили зрители артистов за песни, которые посвящались им в этот день.
***
1 октября чествовали своих бывших тружеников в трудовых коллективах предприятий, организаций, сельхозкооперативов района.
Мария ДРАПЕЗА,
фото автора

На снимке: (слева направо) золотые юбиляры – София Романовна и Сергей Михайлович Конецкие, Елена Александровна и Иван Васильевич Моржевичи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *