В Берестовице проводили призывников на службу

Актуально Лента новостей

 

img_813311  ноября в актовом зале Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея прошло торжественное мероприятие, посвященное  проводам на службу в армию новобранцев из нашего района.

img_8143 img_8148 img_8150 img_8167 img_8177 img_8178 img_8195 img_8205 img_8219 img_8221Более 40  призывников из Берестовитчины  пополнят ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь в осенний призыв этого года. Будущие солдаты из нашего района отправятся служить в войска специального назначения, внутренние войска, десантные, пограничные войска и другие воинские подразделения, в том числе и Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь,  6 из них будут проходить воинскую службу в резерве.

Торжественные проводы на службу в армию уже стали доброй традицией  в нашем районе. Вот и в этот раз в актовом зале лицея собрались не только призывники, но и их родные и близкие,  а также представители местных органов власти и общественности, учащиеся лицея, многим из которых в недалеком будущем тоже предстоит армейская служба.

Обращаясь к призывникам, председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик отметил, что в биографии каждого настоящего мужчины должен быть  такой запоминающийся период, как служба в армии. Михаил Викторович пожелал будущим солдатам  выполнить свой воинский долг честно и не подвести Берестовицкий район,  закалиться морально и физически и живыми и здоровыми вернуться домой. На память он  вручил  ребятам  сувениры  от районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов.

Начальник обособленной группы Берестовицкого района военного комиссариата Волковысского, Свислочского и Берестовицкого районов Виталий Игнатович подчеркнул, что для того,  чтобы быть патриотом своей Родины, нужно уметь ее защищать, и выразил уверенность, что уходящие по службу ребята с честью выполнят эту священную обязанность.

С напутственным словом к призывникам обратилась также председатель районного совета ветеранов Елена Силкова,  которая пожелала будущим солдатам служить достойно и помнить, что их близкие  ждут  от них только хороших вестей.

От имени всех новобранцев выступил Сергей Васюк, который  попросил родителей не волноваться за будущих солдат и пообещал, что все призывники достойно выполнят свой долг по защите Отечества и вернутся домой настоящими мужчинами.

Слова искренних пожеланий хорошей службы звучали для призывников и от ведущих торжественного мероприятия, хорошим подарком для них стали  выступления участников концертной программы.

С 15 ноября начнется отправка молодого пополнения в воинские части, где они будут проходить службу.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *