В агрогородке Пархимовцы неповторимые дворы

Лента новостей

Пархимовцы—один из десяти агрогородков района. Здесь, как и везде, появились новые улицы с добротными, со всеми удобствами коттеджами, в которых живут труженики одноименного сельхозкооператива. Приятно пройти по улице Центральной, где возле каждого дома увидишь что-то особенное, неповторимое: тут море цветов, а тут цветочный ковер дополняют разного рода поделки, украшения двора. Хозяева стараются, чтобы усадьба их была не только чистой, но и красивой, радовала и самих, и всех, кто проходит мимо.
Поэтому улица в целом оставляет приятное впечатление. Некоторые дворы особенно притягивают взгляд. К примеру, двор Сергея и Марины Сушко.
Сергей Николаевич работает в кооперативе механизатором, ему доверяют ответственные участки: проводил химобработку посевов, теперь убирает комбайном сахарную свеклу. Его жена, Марина, трудится в животноводстве, выращивает телят. В семье Сушко трое детей. Старший сын закончил уже сельскохозяйственный лицей, и в кооперативе ему доверили трактор. Дочери—еще школьницы, к тому же и мамины помощницы, вместе с ней стараются, чтобы чисто и уютно было не только в доме, но и возле него.
Во дворе Сушко всегда, благодаря стараниям хозяина, аккуратно подкошена трава. А, благодаря фантазии и умелым рукам хозяйки, да и Сергея Николаевича тоже, появляются все новые поделки.
—Делаем это для души,—говорят хозяева.—Приятно выйти утром во двор, где тебя встречает все, что с любовью сделано твоими руками.
Мнение супругов Сушко разделяют все жители улицы Центральной, да и других улиц агрогородка. Не только там, где построены новые дома, но и в старой деревне многие подворья радуют глаз. Благоустраивать, делать краше мир вокруг себя—это очень важно. Потому что так наша жизнь становится более интересной, насыщенной.
Мария ДРАПЕЗА,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *