Вы знаете, кто такие САВИ?

Лента новостей Наши дети Образование

Нет, это не детёныши совы, хотя можно и так сказать, что все они постоянно находились под тёплым крылышком совы – воспитателя. САВИ – самые активные, весёлые и инициативные учащиеся детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием Стародворецкого   яслей-сада-базовой школы.

В конце смены у меня произошёл диалог с воспитанниками зимнего оздоровительного лагеря:

— Ребята, кто лучше всех отдохнул в лагере?

— Я! – ответили они хором.

— Кто из вас желает записаться на предстоящую лагерную смену?

— Я! – слышится хор из детских голосов.

— Кто был самым, активным, весёлым и инициативным?

— Я!

— Это самые лучшие и правильные ответы. Я рада за вас. Ждём вас снова в нашем любимом, весёлом и задорном лагере «САВИ».

Что же так нравится детям? Об этом мы можем прочитать на сердечках, которые заполняли ребята в конце дня, оставляя частичку своего сердца в лагере. Давайте подсмотрим: «радовали весёлые воспитатели», «вкусная еда, приду завтра», «я так выспался», «рад, что рядом мой друг», «узнала много нового», «я выиграл сегодня приз», «сделал самую красивую снежинку в своей жизни».

С погодными условиями не повезло, но все знают, что главное – это погода в доме, то есть погода в лагере, погодные условия создавали Л.А. Топоривская своим задором, поддержкой, беседами, на одну минуту больше положенной нормы разрешала поиграть в компьютерные игры. Т.В.  Макей покоряла детей молодостью, потому что она может вместе с детьми прыгать на скакалке, пролезать по гимнастической скамейке и танцевать до упада. Г.В. Кашлявик заботилась об интеллектуальном развитии воспитанников во время каникул и делала это незаметно, чтобы никто не понял, что знания прибавились, а выполнять домашние задание ведь не приходилось, она провела замечательный квест с использование QR-кода «Животные Беларуси на страницах детских журналов». Никого не оставило равнодушным мероприятие «Книга рекордов лагеря», где ребята соревновались по боди-арту под руководством  Г.В. Кашлявик, где каждый должен был себя проявить так, чтобы его внесли в книгу рекордов. М.А. Высоцкая организовала внутрилагерный утренник-дискотеку с песнями, стихами, загадками, хороводами, подарками, лесными жителями. «Пусть бы эта дискотека не заканчивалась никогда», –  просили дети.

Оксана Демидик, директор детского оздоровительного лагеря «САВИ»  Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *