Выставка-ярмарка «Образование и карьера – 2014» в Берестовице

Лента новостей Образование

IMG_0738Посетить за пару часов ведущий вуз Гродненского региона – Гродненский государственный университет имени Я.Купалы – и узнать практически все о его факультетах, специальностях и вступительных испытаниях, которые ожидают абитуриентов, — такая возможность представилась учащимся выпускных классов учреждений образования нашего района на выставке-ярмарке «Образование и карьера – 2014. ГрГУ имени Янки Купалы», которая прошла 14 ноября в учебном корпусе Берестовицкого лицея.
В фойе лицея открыли свои площадки все факультеты университета, чтобы познакомить присутствующих со специальностями, которые можно получить в данном вузе, рассказать все о специфике учебы, педагогическом составе и перспективах избранных профессий.
Сегодня в ГрГУ имени Я.Купалы работают 14 факультетов, на которых по 69 специальностям обучаются более 16 тысяч IMG_0740IMG_0774студентов из 26 стран мира. Из его стен вышли десятки тысяч выпускников, многие из которых стали известными людьми не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами.
О преимуществах учебы в ГрГУ перед многими минскими вузами рассказала заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы Татьяна Автухович, ее слова подтвердили и студенты университета, которые в творческой форме представили и аргументировали свой выбор.
На выставке-ярмарке была презентована и работа регионального центра тестирования и довузовской подготовки, сотрудники которого познакомили с системой дистанционного обучения и профориентационной работой, которая ведется в вузе.
IMG_0793Начальник отдела тестирования Оксана Валюк объяснила выпускникам необходимость участия в репетиционном тестировании и вручила берестовицким участникам первого в этом учебном году репетиционного тестирования, которые набрали высокие баллы, памятные подарки.
У будущих абитуриентов была возможность также сдать пробный тест, получить консультацию для работы над ошибками и даже записаться на подготовительные курсы, чтобы к моменту поступления быть максимально подготовленными к вступительным испытаниям.
В насыщенной программе выставки-ярмарки были также блиц-игра «ГрГУ глазами абитуриента», мастер-класс «Правильный профессиональный выбор – залог успешного будущего», мини-тренинг «Обучение на расстоянии» и экспресс-практикум «ЦТ на 100 баллов».
Организаторы надеются, что участие в подобном мероприятии поможет многим из выпускников, которые еще не определились со своей будущей профессией, остановить свой выбор на Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *