Выставка «Пасхальный кулич» проходит в Берестовицкой районной библиотеке

Лента новостей

IMG_3976В канун светлого праздника Воскресения Христова районный комитет Белорусского республиканского союза молодежи подвел итоги районного конкурса «Пасхальный кулич», который проводился в рамках республиканского фестиваля-выставки «Пасхальный кулич».
Это ставшее уже традиционным мероприятие организуется с целью привлечения детей, подростков и молодежи к социально-активной деятельности, популяризации культурного и духовного наследия православия, воспитания и развития у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей.
Как рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Кривопляс, конкурс проходил по трем номинациям: «Лучший пасхальный кулич», «Лучшая пасхальная композиция» и «Лучшая творческая работа, посвященная Пасхе». Работы на конкурс представили учащиеся учреждений образования района.
В номинации «Лучший пасхальный кулич» первое место получил кулич «Светлая радость» Вероники Карпенко из Большеберестовицкой средней школы. Композиция «Рождение» Дианы Куликовой из гимназии аг.Пограничный победила победу в номинации «Лучшая пасхальная композиция». А лучшей творческой работой на пасхальную тему признана работа «Весеннее чудо», которую выполнила Мария Гурская из Поплавского яслей-сада-базовой школы. Победители в каждой номинации будут награждены грамотами и ценными подарками районного комитета БРСМ, а все остальные участники получат Благодарственные письма и поощрительные призы.
Выставка работ, участвующих в конкурсе, уже несколько дней как организована в читальном зале детской библиотеки. Пасхальными работами молодых авторов могут полюбоваться все посетители библиотеки.
Ирина Миклаш, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *