Второй этап акции «Безопасность в каждый дом» прошел в Берестовицком лицее

Лента новостей

DSCF0038На прошлой неделе спасатели посетили учреждение образования «Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей». Проводился второй этап акции «Безопасность в каждый дом».

Работники райотдела по чрезвычайным ситуациям проверили готовность персонала учебного корпуса и правильность действий при отработке плана эвакуации людей из здания учебного корпуса при условном пожаре. По сценарию возгорание произошло вблизи лестничной клетки в кабинете химии на первом этаже. Для имитации задымления и приближению к более реальным условиям была использована дымовая пушка. В лицее справились с поставленной задачей – эвакуация прошла хорошо.
Вторая часть мероприятия проводилась в актовом зале лицея. Здесь собрались представители каждой учебной группы. Накануне встречи кураторы получили тематику предстоящей беседы, а ребята в свою очередь должны были соответствующим образом подготовиться к мероприятию. Огнеборцы начали с доведения информации о сложившейся обстановке с пожарами в районе и Гродненской области, постепенно перейдя к требованиям правил пожарной безопасности в студенческих общежитиях. Основной частью встречи стало ток-шоу «Диалог». Название выбрано не случайно. Учащимся действительно довелось вступить в диалог со специалистами своего дела. Ребята доказывали свою точку зрения по тематике безопасности жизнедеятельности. Основной темой был вопрос: «Соблюдение правил безопасности – проблема общества или личности». Как оказалось, ребята хорошо подготовились и активно участвовали в дискуссии. В заключении были показаны видеоролики на противопожарную тематику, а также были даны ответы на интересующие вопросы.

Александр Шляхотко,
первый заместитель начальника РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *