Встреча «Вместе мы можем больше» состоялась в Берестовице

Лента новостей

Часто ли мы задумываемся о проблемах других людей? Наверное, не слишком. В нашем районе живут люди, которых мы практически не видим, потому что выйти на улицу для них – сложная задача. Это инвалиды–колясочники. Порой у них возникают проблемы, с которыми они не могут справиться самостоятельно.

С целью обсуждения проблемных вопросов реализации прав инвалидов – колясочников и была организована Территориальным центром социального обслуживания населения встреча «Вместе мы можем больше», которая состоялась в минувший вторник, 28 марта, на базе Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества. На мероприятии присутствовали представители различных структур, призванных обеспечивать социальную защиту людей с ограниченными возможностями. Так что у участников была возможность задать интересующие вопросы и поднять наболевшие проблемы.
В ходе встречи состоялась выставка творческих работ, выполненных посетителями отделений дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН. Также участники мероприятия имели возможность поучаствовать в мастер-классе по алмазной вышивке, проведенном Ириной Довгучиц.
Дружескую атмосферу встречи поддерживали молодые инвалиды, которые радовали присутствующих музыкальными номерами. А волонтёры отряда «Доброе сердце» вручили памятные сувениры, изготовленные ребятами из отделения дневного пребывания для инвалидов.
Заключительным моментом мероприятия стала тёплая беседа за сладким столом, организованным районной организацией Белорусского Общества Красного Креста.
Людмила МОГИЛЕВИЧ,
заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН,
фото Анны РАДЮК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *