«Волшебная осень» молодых инвалидов

Лента новостей

IMG_3332Продолжительное время функционирует любительское объединение молодых инвалидов «Вдохновение», созданное на основе сотрудничества центра социального обслуживания и отдела по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества. Встречи, которые организовываются в рамках данного кружка – регулярны. Последняя из них состоялась 23 октября и прошла в формате театрализованной игровой программы «Волшебная осень».
В этот раз ребята из отделения дневного пребывания молодых инвалидов пришли на праздник в районный центр культуры и народного творчества с подарками, сделанными своими руками. Это были поделки из бисера – волшебный букет, денежное дерево; работы, изготовленные с использованием природного материала – рябины; тканевые и нитевые игрушки. Изделия творческой деятельности людей с ограниченными возможностями не оставили равнодушными персонажей театрализованной игры – Бабу Ягу и Золотую Осень.
Они, в свою очередь, ответили взаимностью ребятам из отделения дневного пребывания молодых инвалидов и увлекли их в фантастический мир осенней сказки. Чего там только не было: и загадки о золотой поре года, и конкурс на меткость «Собираем урожай», и интеллектуальные вопросы из жизни растений в состязании «Юннаты», и игра «Я начну, а ты продолжи». Старанию и азарту участников любительского объединения «Вдохновение» не было предела. А конкурс на лучшее составление осеннего букета показал насколько творческие и неординарные личности люди с ограниченными возможностями. Также организаторами мероприятия была предложена увлекательная танцевальная программа, где плясали все, начиная от ребят и их кураторов и заканчивая сказочными персонажами. Традиционно, черту встречи подвел самый музыкальный мальчик отделения дневного пребывания молодых инвалидов, который чувственно исполнил песню.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *