Внеочередная сессия белорусского парламента открывается 3 августа

Лента новостей Тема недели

Третья внеочередная сессия Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Беларуси открывается 3 августа, сообщает БЕЛТА.

Внеочередная сессия Палаты представителей и Совета Республики открывается в соответствии с указом от 24 июля 2020 года №294 «О созыве внеочередных сессий».

Как проинформировали в пресс-службе Палаты представителей, в соответствии с законом о Национальном собрании Беларуси и регламентом Палаты представителей, депутатский корпус примет решение о проведении совместного заседания палат парламента для заслушивания обращения Президента Александра Лукашенко с ежегодным Посланием белорусскому народу и Национальному собранию.

Планируется, что и члены Совета Республики примут решение о проведении совместного заседания для заслушивания ежегодного Послания Президента. «Они также рассмотрят вопросы дачи согласия на назначение членов правления Национального банка и некоторые законопроекты», — отметили в пресс-службе верхней палаты белорусского парламента.

Как заявил ранее глава государства, изначально запланированное на середину апреля Послание было отложено прежде всего по причине неопределенности ситуации в мире на фоне пандемии и того, какое влияние это окажет на Беларусь. «Блок вопросов, на которые мы сегодня не можем ответить. А если будем отвечать, то только с каким-то прогнозом. А нам нужен точный прогноз. Его сегодня дать нельзя. Поэтому надо какое-то время, чтобы можно было проанализировать все процессы, которые происходят в стране и за ее пределами, и тогда уже что-то говорить народу», — отметил Александр Лукашенко в апреле текущего года во время одной из рабочих поездок в регионы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *