«Вместо тысячи слов»: акцию к Международному дню инвалидов провели сотрудники Территориального центра социального обслуживания населения

Лента новостей

В пятницу, 30 ноября, сотрудники отделения социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН посетили воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В преддверии Международного дня инвалидов они подарили ребятам частицу своего внимания и заботы, раскрасили их день позитивными эмоциями от искреннего общения, развлекательных игр и приятных сувениров.  

Международный день инвалидов сложно назвать праздником, но этой дате во всем мире придают значение и важность. Третьего декабря стараются акцентировать внимание общественности на проблемах инвалидов, защите их прав и благополучия, участии в социальной, экономической и культурной жизни общества. Повсеместно проводятся благотворительные акции, концертные мероприятия, фестивали творчества.

На Берестовитчине люди с ограниченными возможностями не обделены вниманием. Поддержать их в активной жизнедеятельности, обучении, творчестве сегодня призваны  ряд служб социально-культурной сферы. Акция «Вместо тысячи слов» – один из примеров деятельности в этом направлении. Сотрудники ТЦСОН провели для воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации развивающую игровую программу «Путешествие по сказкам», окунувшись вместе с детьми в мир сказочных образов и  персонажей. Ребята с удовольствием сыграли в игру «Бюро находок», сварили «понарошковую» кашу, позабавились с воздушными шарами и мыльными пузырями.

Детские лица озарились улыбками, и такое проявление внимания – действительно, важнее тысячи слов.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *