Владимир Янушко: «В приоритете – качественное выполнение своей работы»

Актуально Лента новостей Человек и его дело

Накануне Дня Независимости страны Президент Республики Беларусь подписал указ о награждении государственными наградами за высокие результаты в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, науке, образовании, культуре, государственной службе и других областях 102 представителей различных сфер деятельности. В их числе – наш земляк Владимир Янушко – заместитель управляющего отделением КСУП «Воронецкий». Он награжден медалью “За працоўныя заслугі”

КСУП «Воронецкий» – первое и единственное место работы Владимира Валерьяновича. Трудится на этом предприятии он уже более сорока лет и из года в год демонстрирует хорошие результаты, являясь примером для своих коллег и подчиненных.

Можно сказать, что судьбоносным для Владимира Валерьяновича стал 1977 год. Ведь именно в это время он, придя на практику в КСУП «Воронецкий», осознал, что работа в сфере сельского хозяйства ему по душе. Но обстоятельства сложились еще лучше, чем можно было предполагать: заинтересованность, трудолюбие и ответственность молодого практиканта заметило руководство. Оценка была настолько высокой, что Владимиру Янушко сразу же поступило предложение о трудоустройстве в здешнем хозяйстве. И он, конечно, с удовольствием его принял.

– В сфере сельского хозяйства работы всегда хватает, и это мне нравится, потому что именно такие условия позволяют держать себя в тонусе, не дают расслабиться, – отмечает Владимир Валерьянович. – Деятельность нашего отделения зависит от сезона. Год стартует с подготовки техники к выходу в поле. Как только почва созреет, мы начинаем подкармливать озимые культуры, травы, проводим ранневесеннюю культивацию, а потом занимаемся севом ранних яровых культур. Затем следует заготовка кормов. А осень – это самое богатое время года, потому что начинается уборка. Также последние пару лет я активно занимаюсь подготовкой сахарной свеклы для дальнейшей отправки на Скидельский сахарный комбинат.

КСУП «Воронецкий» является одним из лидирующих хозяйств в нашем районе, ежегодно показывая высокие результаты. И в эти достижения, несомненно, немалый вклад вносит Владимир Валерьянович, за что неоднократно награждался на различных уровнях. Так, в 2002 году Владимир Янушко был удостоен высокой награды, которую получил из рук главы нашего государства.

В чем же заключается секрет такого успеха? На этот вопрос у Владимира Валерьяновича есть конкретный ответ:

– Во-первых, работа должна приносить удовольствие, а не быть в тягость. Во-вторых, считаю, что приоритетным направлением должно быть качественное и своевременное выполнение своих обязанностей. Результаты соблюдения таких принципов можно легко проследить на примере нашей работы: хорошо засеянное поле, несомненно, даст хороший результат. И еще одним немаловажным фактором, на мой взгляд, является дисциплина. Именно она позволяет нам преодолевать себя, воспитывает и приучает нас к ответственности и порядку, увеличивает нашу сосредоточенность на деле и, соответственно, повышает качество труда.

Сам Владимир Валерьянович всегда очень скромно говорит о своих достижениях, считая, что лучшая оценка труда – это удовлетворение от полученного результата.  И это, возможно, еще один залог успеха настоящего профессионала своего дела, ответственного работника и просто хорошего человека. 

Анна Ботвинко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *