Витушки от Светланы Малофей

Лента новостей

SAM_0331В цехе хлебовыпечки отдела промышленности Берестовицкого филиала областного потребительского общества за смену выпекается в среднем до 2 тонн формовых и подовых хлебов и до 700 килограммов булочных изделий – батонов, багетов, витушек, плетенок и различных маленьких булочек.

Вся продукция проходит и через руки Светланы Михайловны Малофей (на снимке). Более 25 лет она работает машинистом тесторазделочной машины – с той самой поры, когда после окончания Барановичского технологического профессионального училища приехала по распределению в наш район. От умения, старания и мастерства женщины зависит то, насколько точен вес изделия и как он оформлен внешне. Покупая аппетитную плетенку, витушку, халу или кокетливую булочку, мы, конечно же, и не задумываемся, кто «колдовал» над этими изделиями. А ведь они формуются вручную, и Светлана Михайловна делает это мастерски. Можно представить, сколько незаменимой на нашем столе продукции прошло через ее руки более чем за четверть века!
В коллективе машиниста тесторазделочной машины ценят.
– Замечательная работница, – говорит о ней старший мастер цеха Т.И. Моржевич. – Очень грамотная, опытная и ответственная, строго соблюдает технологические требования, правила санитарии. Работу свою любит и интересуется ею. Неслучайно, когда мастер-пекарь смены уходит в отпуск, то подменить его на это время Светлане Михайловне не составляет никакой сложности.
В этом году за большой личный вклад в развитие отраслевой деятельности филиала Светлана Михайловна была награждена Почетной грамотой областного исполнительного комитета. И это, согласитесь, достойная оценка многолетнего старательного труда.
Мария Драпеза,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *