«Вирус смеха» из Берестовицы

Лента новостей

20150515_170903 5В пятницу, 15 мая, в Волковыске на сцене городского Дома культуры проходил межрегиональный конкурс, посвященный Международному дню медицинской сестры. В нем принимали участие команды Берестовицкой, Зельвенской, Свислочской и Волковысской районных больниц.

Такой конкурс был организован впервые, и оценивалось в нем не профессиональное мастерство медицинских работников, а их творческие способности. Тем не менее, все выступления самодеятельных артистов-медиков были пронизаны близкой им профессиональной темой. И без белых халатов, шприцев, капельниц на сцене не обошлось. А в роли больных выступали те, кто их в обыденной жизни лечит.
Главной отличительной особенностью всех конкурсных выступлений команд были юмор и смех. Дружными аплодисментами зрителей сопровождалось и выступление берестовицкой команды, которую назвали «Вирус смеха». А танец «отдыхающего лебедя» в исполнении зубного фельдшера Малоберестовицкой амбулатории Руслана Янушко был просто неотразим. Уверенно чувствовал себя на сцене и другой участник-мужчина – Вячеслав Фурман, помощник врача Эйсмонтовской амбулатории. И, конечно, «по полной» пришлось выложиться капитану команды Татьяне Савич, старшей медсестре отделения анестезиологии и реанимации Берестовицкой ЦРБ.
— Я очень довольна выступлением своей команды, — говорит главный врач Берестовицкой ЦРБ Марина Куделя, которая тоже ездила поболеть за своих. – Приятно, что она вошла в число лидеров, хотя главное в таких мероприятиях – не победа, а участие, возможность встретиться со своими коллегами в непринужденной обстановке, просто отвлечься от повседневных дел и забот. А это дает хороший заряд бодрости на будущее.
Награды и ценные подарки вручили участникам конкурса его организаторы — управление здравоохранения Гродненского облисполкома и Волковысское районное объединение профсоюзов, а также спонсоры: республиканское предприятие «Инкраслав», компания «Химмедсервис» и Волковысский мясокомбинат.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *