Виктор Лискович: сенаторы — сторонники выявительного принципа при работе с обращениями граждан

Лента новостей Тема недели

Члены Совета Республики — сторонники выявительного принципа при работе с обращениями граждан. Об этом журналистам заявил председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Лискович провел  в Совете Республики прием граждан. Отвечая после на вопросы журналистов, он подчеркнул, что сенаторы — сторонники выявительного принципа. «Каждое частное обращение позволяет найти тенденции и провести масштабную работу на ведомственном уровне, чтобы мы смогли предупредить в дальнейшем новые обращения», — подчеркнул парламентарий.

На сегодняшний прием граждан в верхнюю палату парламента пригласили представителей республиканских и местных властей по профилю обращений. Виктор Лискович отметил, что это позволяет более детально разобраться в сути вопроса и по возможности оперативно принять решение.

Парламентарий обратил внимание, что в Беларуси четко выстроена работа с обращениями граждан. «Каждый человек имеет право обратиться любым удобным для него способом — письменно, устно, в электронной форме. Самое главное, чтобы ответ был не формальным, а объективным и справедливым», — убежден Виктор Лискович.

За первое полугодие в Совет Республики поступило более 2,5 тыс. обращений. «Это подтверждает: люди знают, что депутатский корпус работает, обращаются к нам», — сказал сенатор. Вопросы, которые поднимались во время сегодняшнего приема, касались различных сфер. Так, к сенатору приехали из пригорода Молодечно. Люди рассказали, что в их поселке закрыли магазин, ссылаясь на нерентабельность и отсутствие подъездной дороги. Виктор Лискович пообещал детально разобраться в проблеме и запланировал командировку в Молодечно в ближайшее время.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *