Вечер встречи ветеранов педагогического труда прошел в Берестовицком районе

Актуально Образование

IMG_1104Вечер встречи «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»  организовал для ветеранов педагогического труда и профсоюзной работы районный комитет профсоюза работников образования и науки. 13 декабря на базе Малоберестовицкой средней школы собрались педагоги, которые многие годы отдавали частичку своего сердца детям, а теперь находятся на заслуженном отдыхе.
IMG_1132Как рассказала председатель райкома профсоюза работников образования и науки Татьяна Петрулевич, в районной организации ветеранов педагогического труда и профсоюзной работы состоит более 220 человек, из них около 170 уже не работают в учреждениях образования. И профсоюзная организация IMG_1142старается не оставлять их без внимания и социальной защиты. А одним из способов вовлечения их в общественную жизнь является проведение мероприятий с бывшими работниками, что во многом помогает ветеранам-педагогам находиться в курсе событий, происходящих в системе образования, способствует встречам давнишних коллег и приятным воспоминаниям.
IMG_1148Нынешняя встреча началась с экскурсии в краеведческом музее «Вытокі» Малоберестовицкой СШ, которую провела вместе со своими экскурсоводами его руководитель Тамара Эйсмонт. К слову, очень многие из ветеранов-педагогов еще не были в этом музее и с большой заинтересованностью рассматривали его экспозиции.
IMG_1145Затем вечер встречи продолжился в актовом зале школы, где участников мероприятия ждал концерт, подготовленный силами учащихся и педагогов учреждений образования района. Организаторы постарались отметить музыкальными подарками тех присутствующих, кто в свои годы внес особый вклад в развитие системы образования района. В частности, слова признательности звучали в адрес заслуженного учителя БССР Владимира IMG_1159Ивановича Трофименкова, который многие годы был директором Макаровской средней школы, отличника образования Тамары Ивановны Эйсмонт, которая продолжает работать в Малоберестовицкой СШ, Дмитрия Макаровича Дятчика, который 15 лет возглавлял отдел образования нашего района, бывших директоров школ Нины IMG_1163Александровны Богуцкой и Лидии Александровны Горчичко, а также Вероники Николаевны Матешук, 33 года стоявшей у руля районной организации профсоюза работников образования и науки.
IMG_1166Поприветствовали собравшихся ветеранов-педагогов и высказали им благодарность за многолетний труд начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Буткевич, председатель районного совета ветеранов Елена Силкова и председатель райкома профсоюза работников образования и науки Татьяна Петрулевич. К слову, IMG_1172IMG_1177IMG_1197IMG_1201IMG_1212 IMG_1224IMG_1237IMG_1241Татьяна Алексеевна озвучила предложение райкома выделять каждую третью путевку на оздоровление ветеранам педагогического труда, что было с благодарностью воспринято присутствующими.
Закончилось мероприятие «сладким столом», во время которого ветераны-педагоги за чашкой чая вспомнили былые годы и пообщались между собой в неформальной обстановке. На память о вечере-встрече его участники получили цветы и небольшие новогодние сувениры.
Ирина МИКЛАШ,фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *