Вести из Малоберестовицкой школы

Лента новостей Образование

PC270054Новый год – праздник удивительный
24 декабря учащиеся Малоберестовицкой школы показали новогоднее представление для детей работников СПК в агрогородке Массоляны. Ребята хоть и волновались слегка, но очень ярко и интересно рассказали о необычайном происшествии в канун Нового года. Всем присутствующим детям и родителям очень понравилось представление. А ребята-актёры за свои старания были награждены сладкими подарками.
А 27 декабря младшие школьники с родителями спешили в школу на новогодний утренник, где их ждала встреча со сказочными героями и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Главный школьный праздник проходил в актовом зале. По традиции детям и их родителям учащиеся школы показали новогоднюю сказку под названием «Ёлка-волшебница». Ребята встретились с героями сказок и мультфильмов: Шапокляк, Кикиморой, Бабой Ягой, Красной Шапочкой, Карлсоном. Главными гостями новогоднего утренника были Дед Мороз и Снегурочка.
Вечером этого же дня старшеклассники собрались на новогодний вечер-маскарад. Кроме Деда Мороза и Снегурочки на их праздник приехал и зарубежный гость – Санта Клаус. На сцене началось представление «Необычайное приключение под Новый год». Вечер-маскарад прошел весело, с различными конкурсами и шутками и закончился праздничной дискотекой. Старшеклассники плясали от души, пели песни, водили хороводы. Мальчишки 10-го класса подготовили для участников новогодней дискотеки сюрприз – танец. Зрители были в восторге. Всем понравился и новогодний вечер, и танцевальный сюрприз, и дискотека. Ребята зарядились бодростью, оптимизмом и энергией. Отличный получился новогодний праздник!

Минск гостеприимный
В рамках шестого школьного дня 3 января учащиеся 5-11 классов и педагоги нашей школы отправились на экскурсию в  Минск. Маршрут был очень интересным и насыщенным. Первым мы посетили Macdonald’s (как же без него обойтись!?). Затем побывали в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Дети увидели военную технику, узнали об узниках концлагерей, о героях войны, о сожженных во время войны белорусских деревнях и многое-многое другое. После музея нас ожидало необычное представление от продюсерского центра братьев Запашных. В «Минск- Арене» мы совершили путешествие в мир фантастики: акробаты, жонглеры в красивых светящихся костюмах “рассказали” нам о жизни в космосе на неизвестной нам планете. Много спецэффектов, завораживающая музыка, лазерное шоу, костюмы актеров, их трюки погрузили нас, зрителей, в мир грёз и фантазий. Всем представление очень понравилось, все были в восторге от увиденного. Затем мы отправились на смотровую площадку Национальной библиотеки. С высоты птичьего полета участники экскурсии увидели ночной Минск. Множество огней по всему городу создавало незабываемое впечатление. Рядом с библиотекой возвышалась вся в ярких мигающих огнях зимняя красавица — елка.
В завершение нашего путешествия мы побывали в подземном торговом центре «Столица». Не часто увидишь такую красоту! Все в городе напоминало фрагменты из сказочных фильмов о чудесах, свершаемых во время новогодних и рождественских праздников. Одно такое чудо свершилось с нами, путешественниками, 3 января 2015 года.
Оксана Польяновская,
заместитель директора
по воспитательной работе
Малоберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *