Весенняя акция «За здоровый образ жизни» прошла на Берестовитчине

Лента новостей Образование Общественные объединения

В рамках антинаркотической акции «Миссия жить!», а также областного профилактического марафона «Молодёжь в ритме ЗОЖ» в учреждениях образования района с 29 марта по 3 апреля прошла весенняя акция «За здоровый образ жизни», в которой приняли участие члены молодёжного парламента, члены ОО «БРПО» и все желающие, которые идут в ногу со здоровьем.

Инициатором проведения районной акции стали члены молодёжного парламента учреждений образования Берестовицкого района. Ребята высказали мнение, что сегодня очень важно заботиться о своем здоровье. Здоровое поколение свободно в своих действиях, в выборе творческого занятия, самореализации.

         Молодёжь Берестовитчины активно включилась в проведение акции, так как она предполагала участие в ряде творческих, спортивных и развлекательных мероприятий. Для ребят 9-11 классов был проведён конкурс фотоколлажей «# В ногу со здоровьем». Участники предоставляли работы, в которых отображали активное времяпрепровождение на весенних каникулах, спортивные увлечения, здоровые привычки. Пресс-релиз «Здоровье в моём формате» предполагал создание информационно-презентационных буклетов, листовок на тему здорового образа жизни. Затем листовки распространялись среди учащихся учреждения образования.

Анастасия Спарнюк, СШ аг. Пограничный

         В рамках акции проходили и спортивные мероприятия. Так учащиеся всех учреждений образования приняли участие в спорт-марафоне «Берестовитчина спортивная». Различные спортивные мероприятия, игры, состязания, викторины прошли в учреждениях. Они подарили ребятам хорошее настроение, бодрость и массу положительных эмоций.

         Не остались без внимания и члены ОО «БРПО». Пионеры приняли участие в игротеке «Школа дворовых игр». Современное поколение практически не знает игр, в которые играли их родители. А ведь в то время было очень много интересных и весёлых забав: игра «Квадрат», «Выбивало», «Резиночка», «Классики» и многие другие. С помощью педагогов ребята узнали об этих играх и смогли в них поиграть.

         Здоровье – важная составляющая жизни каждого человека. Очень радует тот факт, что молодёжь Берестовитчины неравнодушна к данному вопросу и всячески старается приобщаться, повышать имидж и престиж ЗОЖ.

Светлана Розель, заместитель директора по учебно-методической работе Берестовицкого ЦТДМ, куратор молодёжного парламента



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *