Весенние каникулы стародворецкие школьники провели в Стране Активных, Весёлых, Инициативных

Здравоохранение Образование

Во время весенних каникул на базе Стародворецкого яслей-сада-базовой школы был организован оздоровительный лагерь «САВИ – Страна Активных, Весёлых, Инициативных» с дневным пребыванием детей. Смена длилась с 27 марта по 1 апреля 2017 года. Отдохнуть и провести с пользой время смогли 10 учащихся в возрасте от 7 до 10 лет.
В течение лагерной смены все мероприятия проводились в игровой форме и способствовали созданию праздничного настроения. Ребята участвовали в различных конкурсах, викторинах, играх, спортивных мероприятиях. Особо запоминающейся для ребят была экскурсия в парковую усадьбу «Старый Дворец», где ребята не только познакомились с вековыми деревьями усадьбы, но и устроили мини-пикник на свежем воздухе.
Участники конкурса «Лагерьвидение» сразились за звание лучшего певца нашего лагеря. В серьёзной борьбе учитывались не только вокальные данные исполнителя, но и умение преподнести себя на сцене, завести публику. Победителем конкурса стала Надежда Савченко, учащаяся 4 класса.
На протяжении всей смены большое внимание уделялось здоровому образу жизни детей. В течение смены было проведено большое количество спортивных мероприятий: праздники, эстафеты, соревнования и др., в которых участвовали все дети. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе.
В нашем лагере «САВИ» каждый ребенок смог реализовать свои способности, попробовать себя в интеллектуальных, спортивных, художественных мероприятиях. Дети получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, укрепили здоровье и расширили свой кругозор.
Светлана Матиевская, директор школьного оздоровительного лагеря Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *