Верен долгу и Отечеству

Лента новостей

IMG_2252День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – прекрасный повод поздравить и поблагодарить за заботу наших мужчин, каждый из которых является защитником своего дома, своей семьи, своей родной земли. Большая часть сильной половины человечества после воинской службы в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь мирным и созидательным трудом укрепляют безопасность нашей страны. Но есть среди них и такие, кто сделал служение Родине делом всей своей жизни, избрав профессию военнослужащего. Именно они ежедневно обеспечивают суверенитет и территориальную целостность нашего государства, охраняя мир и покой своих сограждан.
Среди лучших тружеников Берестовитчины, занесенных на районную Доску почета, есть и старший инспектор – начальник отделения пограничной заставы «Голынка» Гродненской пограничной группы Владимир Лагода. Более 15 лет он служит на пограничной заставе «Голынка», посвятив свою жизнь охране рубежей нашей Родины. Старший прапорщик Владимир Лагода работает с местным населением приграничных территорий, налаживает тесное взаимодействие и сотрудничество, которое помогает предотвращать попытки нарушения государственной границы. Не раз и самому Владимиру Богдановичу приходилось участвовать в задержании нарушителей границы. За годы службы он зарекомендовал себя как добросовестный и ответственный человек, верный своему долгу и порученному делу, награжден медалью «За безупречную службу» III степени.
Владимир Лагода считает, что военная служба дисциплинирует человека, способствует развитию таких моральных качеств, как честность, порядочность, способность подставить плечо другому в трудных ситуациях. Именно поэтому он поддержал и решение своего сына также посвятить себя пограничной службе. Сейчас Никита Лагода является курсантом 1 курса Института пограничной службы и скоро будет продолжателем семейной династии пограничников.
Защита Отечества – дело настоящих мужчин, уверен Владимир Богданович, поэтому он никогда не пожалел, что выбрал сам этот путь и рад, что его сын последовал его примеру.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *