Будет проведена подсыпка дороги

Лента новостей

В №52 «районки» от 5 июля этого года под заголовком «Когда же благоустроят подъезды к домам?» была опубликована «реплика» жителей агрогородка Пархимовцы по поводу благоустройства подъездов к домам №8,9 по ул.Молодёжная. Ответ о принятых мерах по решению поднятой в обращении читателей проблеме прислала в редакцию председатель Пархимовского сельисполкома Л.К.Кладкевич:
— В связи с обращением жителей домов №8,9 по ул.Молодёжная было проведено обследование подъездов к этим домам. Действительно, в 2009 году при строительстве агрогородка Пархимовцы, не были выделены денежные средства на благоустройство дворовых территорий многоквартирной застройки. Также и в прошлом году в связи с тяжёлым финансовым положением не производилось благоустройство указанных территорий. В апреле-мае этого года частично силами сельхозкооператива «Пархимовцы» производилась срезка грунта, подсыпка гравием дворовых территорий. Работы были приостановлены, поскольку Берестовицкое РУП ЖКХ в настоящее время ведёт на этом участке ремонтные работы теплотрассы.
В бюджете Пархимовского сельского Совета не предусмотрены денежные средства на благоустройство дворовых территорий.
Как сообщил председатель СПК «Пархимовцы» В.С.Онищик, поскольку в настоящее время установилась дождливая погода, подсыпка неровностей и грейдирование улицы будет произведено с наступлением благоприятных для проведения этих работ условий.
Подготовила Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *