Большеэйсмонтовские школьники начнут учебный год в новой школьной форме

Лента новостей

1 сентября учащиеся Большеэйсмонтовской СШ придут в школу в единой форме. Жилетки темно-синего цвета с эмблемой школы как элемент единого делового стиля изготовлены для всех 109 школьников этого учреждения образования.
— Делового стиля одежды в школе мы всегда строго придерживались, — говорит директор Большеэйсмонтовской СШ Галина Македон. — А в новом учебном году решили добавить единый элемент в одежду наших школьников — и у девочек, и у мальчиков всех классов будут одинаковые жилетки со школьной эмблемой. В конце прошлого учебного года мы провели родительское собрание, во время которого обсудили возможные варианты школьной формы, просмотрели разные образцы, определились с цветом. В мае были сняты мерки со всех детей, а в середине августа представители гродненского ОАО «Силуэт», которое изготавливало нам форму, уже привезли ее, и мы раздали ее нашим учащимся.
Новой школьной формой мальчишки и девчонки из Больших Эйсмонтов довольны, они считают, что будут выглядеть в ней красиво и стильно не только в День знаний, но и на протяжении всего учебного года.
Кстати, как сообщили в отделе образования, спорта и туризма райисполкома, в рамках реализации проекта «Школа будущего» новая школьная форма в скором времени появится и у учащихся других учреждений образования.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *