Благотворительная акция «Подари малышке книжку» стартовала в Берестовицкой районной библиотеке

Лента новостей

В Берестовицкой районной библиотеке имени О.М.  Ковалевского стартовала благотворительная акция «Подари  малышке книжку».

Акция проводится с целью сбора популярной литературы для детей, воспитывающихся в многодетных семьях района, а также находящихся в детском социальном приюте.   

Произведения Евгения Чарушина и Виталия Бианки, Александра Пушкина и Корнея Чуковского, «Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носова… Если ваши дети выросли, а книги пылятся на полках, приносите их в библиотеку. Эти книжки обретут вторую жизнь у детишек из многодетных семей и послужат прекрасной миссии приобщения семей к культуре чтения, воспитания у родителей и детей бережного отношения к книге, создания теплых семейных отношений и формирования личности ребенка с помощью прочтения книг.

К слову, районная библиотека проводит подобные акции не впервые. В прошлом году было собрано 67 книг для проживающих в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Олекшицы. Годом ранее была пополнена библиотека Макаровского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *