Благодарность начальника Берестовицкого РОВД и денежная премия — неравнодушным гражданам

Лента новостей Происшествия

IMG_800628 марта начальник отдела внутренних дел райисполкома Александр Маркевич и начальник отделения охраны правопорядка и профилактики РОВД Вадим Поляков приехали в аг.Малая Берестовица, чтобы высказать благодарность и поощрить молодых людей, оказавших содействие милиции в задержании нарушителя общественного порядка.
15 февраля, в вечернее время, молодой человек, житель г.Гродно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений повредил 8 верхних панелей железобетонного забора по ул.Ленина в аг. Малая Берестовица, чем причинил ущерб Малоберестовицкому сельскому Совету на сумму около миллиона рублей. Возможно, ущерб был бы еще большим, если бы хулигана не остановили неравнодушные люди. Животновод СПК «Малоберестовицкий элитхоз» Юрий Сунелик как раз в это время выходил от проживающей рядом матери, он вызвал участкового инспектора и попытался остановить правонарушителя. Осуществлявший вечернюю пробежку одиннадцатиклассник Малоберестовицкой средней школы Сергей Кислейко помог односельчанину задержать хулигана, и вместе они удерживали его до приезда милиции. В отношении правонарушителя уже возбуждено уголовное дело.
На собрании работников СПК «Малоберестовицкий элитхоз» начальник РОВД Александр Маркевич поблагодарил Юрия Вацлавовича за его достойный подражания поступок и призвал всех не оставаться равнодушными к совершаемым правонарушениям и преступлениям. Слова благодарности начальника РОВД прозвучали и на линейке в Малоберестовицкой СШ, где Александр IMG_8017Васильевич также поставил учащимся в пример поступок Сергея Кислейко.
За проявленную высокую гражданскую сознательность, личный вклад в обеспечение общественного порядка, оказание содействия органам внутренних дел при выполнении возложенных на них задач по пресечению и предотвращению правонарушений и преступлений Юрий Сунелик и Сергей Кислейко награждены Благодарственным письмом начальника РОВД и денежной премией.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *