Библиотеки Берестовитчины информируют жителей района о технологии проведения избирательной кампании

Выборы Культура

Правовое просвещение граждан – одно из направлений деятельности библиотечных учреждений. В период избирательных кампаний эта работа активизируется, и в целях повышения правовой культуры населения, уровня информированности молодых избирателей, формирования у подростков и молодых людей гражданской ответственности и интереса к вопросам государственного управления библиотекари района организуют соответствующие тематические выставки, проводят  различные информационные мероприятия.

В период подготовки и проведения выборов библиотеки района ставят своей задачей информировать читателей о технологии проведения избирательной кампании,– рассказывает заведующая отделом библиотечного маркетинга и работы с фондом  Берестовицкой районной библиотеки имени О.М. Ковалевского Елена Огер. – Во всех филиалах оформляются книжные выставки, которые знакомят с публикациями  в районной периодической печати и с литературой по данной теме,  проводятся беседы, вечера вопросов и ответов и тому подобное.

К примеру, в районной библиотеке прошла информационная минута «Навстречу выборам в местные Советы депутатов», в Макаровской сельской библиотеке –информационный час “Выбирай достойного”, в Большеэйсмонтовской – интеллектуальная игра “У тебя есть голос” и беседа “Выборы на страницах газет”.

Правовой ликбез «Я голосую впервые» провели в Пограничной сельской библиотеке (на снимке), открытый диалог «Ваше будущее в ваших руках» –  в Олекшицкой. Информационные часы состоялись и в других филиалах райбиблиотеки.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *