Берестовичанка Галина Серая — лучший пекарь области

Лента новостей Общество Тема недели

В областном конкурсе-семинаре профессионального мастерства пекарей хлебопекарной отрасли потребительской кооперации, что проходил на прошлой неделе в Островце, Берестовицкий район занял первое место.

Честь района отстаивала Галина Серая, пекарь 4 разряда нашего хлебозавода. В профессии она уже двадцать лет, из которых последние 17 отданы родному предприятию.
Областной конкурс проходил в три этапа. Участники получили домашнее задание: нужно было подготовить эксклюзивный праздничный каравай. Галина удивила жюри шестикилограммовым творением с музыкальным названием «Вальс цветов».
В номинации «Мелкоштучные изделия» берестовичанка предложила булочку амарантовую с семенами льна и булочку «Зерновая» с отрубями, предназначенные для диетического профилактического питания. Новые виды булочных изделий поразили жюри сочетанием вкусовых качеств и внешним видом. Кстати, после прохождения данной продукцией подтверждения соответствия требованиям технических регламентов, она появится на прилавках наших магазинов.
От участников также требовалось создать художественную композицию из разного теста, с использованием скрепляющих элементов. В этом арт-классе наша землячка представила «вкусную» картину из соленого теста под названием «Деревенский пейзаж». Время для творчества было ограничено, участники должны были справиться за пять часов.
— Порадовала достойная организация как конкурса, так и досуга для участников и гостей, — делится впечатлениями Татьяна Хилюта, заместитель директора Берестовицкого филиала Гродненского областного потребительского общества. — А в том, что победит Галина, мы не сомневались. Этому предшествовала ее старательная подготовка к конкурсу. Жюри прямо со сцены перед вручением главного приза признались, что с выбором победителя определились сразу. Девушка в первый же день обаяла публику своими талантами и природной скромностью.
Но расслабляться рановато. Участница готовится к покорению новых профессиональных вершин и вскоре представит наш район на республиканском этапе. Остается пожелать ей творческого вдохновения и новых побед.
Юлия Предко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *