Берестовичане против санкций

Актуально Лента новостей Общество

Светлана Санникова, председатель Берестовицкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки:

— Считаю, что введение ЕС и США санкций в адрес Беларуси негативно повлияет на интересы наших граждан. Их применение приведет к ухудшению экономической ситуации в стране и отразится на выплатах зарплат, пенсий, пособий. Подобные меры нарушают одно из основополагающих прав человека – право на труд.

Мы любим свою родину, своих детей и поэтому понимаем, к чему могут привести санкции. Считаю, что в Беларуси делается все, чтобы сохранить в стране мир и покой. И мы сами вправе определять своё будущее. Мы хотим жить в мирной и свободной стране, быть уверенными в стабильности и завтрашнем дне. Мы готовы к сотрудничеству и диалогу, но без давления и внешних угроз.

Валентина Поддубицкая, директор Олекшицкой средней школы:

— Выдвигая экономические санкции, Евросоюз говорит, что он беспокоится за права простых людей — простых граждан Республики Беларусь. Я же считаю, что введение экономических санкций против нашей страны — это введение санкций против простых людей, так как экономическое состояние страны – это и благосостояние каждого гражданина нашей страны. Поэтому я выступаю категорически против экономических санкций Европейского союза. Так как это отразится на простых работниках организаций и предприятий. Люди работают, и за свой труд должны получать заработную плату. Белорусы привыкли качественно работать, не выдвигая никаких санкций и соблюдая все законы и права.

Надежда Красовская, заместитель директора Большеберестовицкой средней школы:

— Считаю, что от санкций в первую очередь пострадают трудовые коллективы и члены их семей. Наше будущее – это стабильно работающие предприятия и производства, рабочие места, достойная заработная плата, взаимоуважение и поддержка друг друга. Я против санкций.

Александр Леусик, учитель Конюховского яслей-сада-средней школы:

— Я выступаю против санкций, введенных Европейским союзом против Республики Беларусь, поскольку эти санкции ухудшают положение простого народа и подрывают экономику нашей страны.

Ирина Максимик, председатель первичной профсоюзной организации Массолянского яслей-сада-начальной школы:

— Считаю, что санкции, вводимые Евросоюзом, направленные против Беларуси, напрямую скажутся на материальном положении членов трудовых коллективов и их семей. Мы хотим быть уверенными в своем будущем, а это, прежде всего, стабильная заработная плата, безопасные условия труда, мирная и спокойная обстановка в стране.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *