Берестовичане благоустраивали городской поселок

Лента новостей

Намеченный на четверг субботник в районном центре из-за непогоды пришлось перенести на следующий день. И хоть погода в пятницу тоже не очень способствовала проведению такого мероприятия, все же объем работ по благоустройству в горпоселке был выполнен значительный.
Особенно заметно преобразилась территория прилегающего к центральной районной больнице парка. Вся территория вокруг больницы – это один из красивейших уголков городского поселка. На протяжении последних лет во время проведения субботников здесь сделано очень многое. Вдоль озера появилась целая зона отдыха, окультурена и огорожена часть территории.
А во время сегодняшнего субботника благоустроена территория парка с северо-восточной стороны, в районе так называемых в народе «чвараков». Здесь снесены незаконно возведенные постройки, проведена планировка территории, выпилены сухие кусты и деревья, убран мусор. Со временем и здесь появится прекрасная зона отдыха. На этом объекте трудились работники райисполкома, РУП ЖКХ, центральной районной больницы, районного центра гигиены и эпидемиологии, филиала КУП «Гроднооблтопливо».
Наводился порядок и на территории вдоль ручья за церковью. Здесь трудились в день субботника работники РУП ЖКХ, района электросетей, РОЧС и другие. Свой вклад в благоустройство городского поселка в разных местах внесли и коллективы других организаций.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *