Берестовицким активистам ОСВОД объявлена благодарность

Лента новостей Общество

Активисты районной организации ОСВОД приняли участие в XV отчетно-выборной конференции Гродненской областной организации. На конференции, которая состоялась в г. Лида,  были подведены итоги работы ОСВОД за пять лет и отмечено, что за отчетный период на Гродненщине снижены показатели по несчастным случаям на воде.

Делегаты XV отчетно-выборной конференции Гродненской областной организации ОСВОД от Берестовицкого района Валентин Арюхевич, Владимир Гурин и Михаил Савич.

В докладе председателя Гродненской областной организации ОСВОД Сергея Виноградова была приведена сравнительная статистика за пять лет. Так, если в 2014 году на водоемах области утонули 70 человек, из них шестеро детей и подростков, то в 2019-м — 43 человека, трое из которых дети и подростки. На снижение количества несчастных случаев на воде не в последнюю очередь повлияла профилактическая работа, проводимая представителями организаций ОСВОД в учреждениях образования, в организациях и на предприятиях области. Также в последние годы на Гродненщине было немало сделано для безопасности людей на водоемах: оборудованы пляжи и места для купания взрослых и детей, организованы дежурства работников ОСВОДа в купальный сезон. Активизировалась информационно-разъяснительная работа с населением. Расширилась и наполнилась новыми формами работы взаимодействие с представителями УВД, МЧС области и их структурными подразделениями в районах, главным управлением здравоохранения облисполкома.

На конференции состоялось награждение активистов Гродненской областной организации ОСВОД.  За умелые и грамотные действия по организации профилактической и агитационно-массовой работы по недопущению гибели людей на водах и льду объявлена благодарность члену президиума районной организации ОСВОД Валентину Артюхевичу и председателю первичной организации ОСВОД ОАО «Берестовицкая птицефабрика» Михаилу Савичу. Председатель районной организации ОСВОД Владимир Гурин выбран делегатом на ХIII съезд Республиканского государственно-общественного объединения ОСВОД.

На отчетно-выборной конференции Гродненской областной организации ОСВОД состоялись выборы ее председателя и президиума. Руководить организацией продолжит Сергей Виноградов.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *