Берестовицкий центр творчества детей и молодежи подвел итоги творческих конкурсов

Лента новостей Образование

«Экологическая игрушка»

Подведены итоги районного и областного этапов  конкурса «Экологическая игрушка», участники которого   создавали авторские экоигрушки из естественных и безвредных для здоровья материалов в двух номинациях: «Твердая экологическая игрушка» и «Мягкая экологическая игрушка».

Как сообщила директор Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Татьяна Таберко, для участия в районном этапе   конкурса  было представлено 12 работ из семи учреждений образования.

По итогам районного конкурса в номинации «Мягкая экологическая игрушка» лучшими признаны  работы из Большеберестовицкой СШ, Пархимовского яслей-сада-БШ, Олекшицкой СШ и Большеэйсмонтовской СШ. В номинации «Твердая экологическая игрушка» отмечена экоигрушка из Большеберестовицкой СШ. Работы призеров районного этапа были отправлены для участия в областном конкурсе «Экологическая игрушка» и не остались незамеченными.

В номинации «Мягкая вязаная игрушка» работа, представленная Олекшицкой СШ, заняла второе место, в  номинации «Мягкая декоративная игрушка» третье место досталось игрушке из Большеэйсмонтовской СШ, а в номинации «Мягкая игровая  игрушка» победителем стала экоигрушка, изготовленная воспитанниками Берестовицкого ЦТДиМ.

 

«Калядная зорка»

Ежегодно учащиеся нашего района принимают участие в республиканской выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка», которая проводится с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся через приобщение их к ценностям белорусского культурного наследия. В этом году на   районный этап XXIII республиканской выставки-конкурса «Калядная зорка» было представлено    35 творческих работ из   одиннадцати учреждений общего среднего и дополнительного  образования. Победители и призеры конкурса определялись в  номинациях: «Калядная зорка», «Новогодняя елка», «Новогодний персонаж», «Зимние праздники Беларуси»,  «Арт-объект», «Елочная игрушка» и  «Сувенир-подарок». 16 работ победителей и призеров конкурса были  отправлены для участия в областном этапе выставки-конкурса.  По его итогам в номинации «Зимние праздники Беларуси» коллективная работа учащихся объединения по интересам «Декоративный дизайн»  Берестовицкого ЦТДМ заняла третье место. Еще одно третье место, в номинации «Новогодний персонаж», получила работа из Пархимовского яслей-сада-БШ.

«Лед. Цветы. Фантазия»

Главное управление образования облисполкома и Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи выступили организаторами областного этапа республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия», которая проводилась с целью  популяризации флористического искусства.

В районном этапе выставки-конкурса приняло участие    9 творческих работ из   восьми учреждений общего среднего и дополнительного  образования, победители и призеры конкурса определялись в  четырех номинациях.

В номинации флористическая ель «Все оттенки радости» лучшими признаны  работы Берестовицкого ЦТДиМ, Большеэйсмонтовской СШ и Макаровского яслей-сада-СШ. В номинации интерьерная работа «Магия Рождества» отмечена работа из Пархимовского яслей-сада-БШ,  в номинации панно «Мой родны кут» — работа из Малоберестовицкой СШ, в  номинации новогодний сувенир «Символ 2020 года» — работа, представленная Пархимовским яслями-садом-БШ.

Работы учащихся Пархимовского яслей-сада – БШ, Большеэйсмонтовской СШ и Берестовицкого ЦТДМ отправлены для участия в областном этапе выставки-конкурса.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *