Берестовицкий УЭС Гродненского филиала РУП «Белтелеком» в новый год идет с новыми технологиями

Лента новостей

%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d0%be%d0%bc1Начальник Берестовицкого УЭС Гродненского филиала РУП «Белтелеком» Николай Жлобович:
– Беларусь активно идет по пути развития информационно-коммуникационных технологий. Государственной программой развития цифровой экономики и информационного общества на 2016 – 2020 годы предусматривается целый ряд задач, которые мы успешно реализуем. Развитие стационарного широкополосного доступа в сеть Интернет, беспроводного Wi-Fi доступа,  облачных технологий,  создание национального портала открытых данных на базе единого портала электронных услуг – все это результат, на достижение которого мы работали в уходящем году, и, думаю, не менее усердно будем трудиться в наступающем.
Новым витком в эволюции сети можно по праву считать технологию GPON. В Большой Берестовице в 2016 году началась активная  модернизация телефонной сети и строительство сетей по новой перспективной технологии, при которой оптоволоконный кабель прокладывается индивидуально в каждую квартиру абонента за счет средств Белтелекома. В уходящем году по новой технологии подключено 745 абонентов. Планируется, что в 2017-ом данная цифра достигнет показателя в полторы тысячи.
Большая пропускная способность оптоволоконного кабеля позволяет увеличить скорость доступа в Интернет в десятки раз. Легкодоступными стали быстрое скачивание, просмотр фильмов в режиме онлайн, интернет-телевидение SMART ZALA, которое, сохраняя удобные сервисы интерактивного телевидения, позволяет наслаждаться просмотром 65 каналов самых различных жанров и направлений.
Также специально для абонентов GPON была внедрена новая линейка пакетов «ЯСНА», которая включает в себя услуги высокоскоростного интернета, интерактивного телевидения ZALA и неограниченного количества как местных, так и междугородних телефонных разговоров по сети Белтелеком.
В преддверии праздника мне хотелось бы пожелать всем своим коллегам, а также абонентам Белтелекома, чтобы наступающий год лишь умножил счет счастливых мгновений, а семейный очаг наполнялся уютом и добром. Крепкого здоровья, процветания и хорошего настроения вам и вашим близким.
Подготовила Анна РАДЮК



1 комментарий по теме “Берестовицкий УЭС Гродненского филиала РУП «Белтелеком» в новый год идет с новыми технологиями

  1. Сейчас в Берестовице идет замена номеров телефонов в связи с прокладкой оптоволокна. Дело хорошее, но есть неудобства, жителям-номера меняются. Телефонная книжка устарела и новую не скоро выпустят. Не раньше чем закончат замену номеров.
    Почему бы не опубликовать в Интернете электронную книжку тел. номеров Берестовицкого района?
    Тем более, что она наверняка есть. Справочная то имеет все новые номера. Ну и вносить изменения в книжку электронную можно хоть каждый день в отличие от бумажной.

    Недавно искал друга детства в Интернете, нашел упоминание о нем в г. Комсомольск на Амуре. Для интереса набрал телефонные номера Комсомольска на Амуре и нашел номер без проблем. Позвонил-поговорили 🙂 правда оказалось , что у его два часа ночи было 🙁
    а тут в родной Берестовице нет возможности найти номер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *