Берестовицкие школьники стали стипендиатами Гродненского областного отделения  Белорусского  фонда мира

Лента новостей Образование Общественные объединения

17 января в Гродненском областном дворце творчества детей и молодежи прошла торжественная церемония вручения стипендий Гродненского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира». В этом году стипендии получили 52 представителя всех районов Гродненщины — школьники и студенты, добившиеся наибольших успехов в интеллектуальной, творческой, спортивной, художественной деятельности, учебе и общественной работе. Среди награжденных оказались и двое берестовицких школьников: Владислав Курчицкий, учащийся 10 класса Олекшицкой средней школы, и Виктория Прокопьева, учащаяся 10 класса Макаровского яслей-сада-средней школы.

На счету наших ребят, ставших стипендиатами Белорусского фонда мира,  немало достижений, ведь они старательны в учебе и активны в общественной жизни. Средний бал по итогам первого полугодия 2019/2020 учебного года у обоих ребят очень высокий и говорит сам за себя – 9,7.

Владислав Курчицкий в этом учебном году стал  победителем районного этапа республиканской олимпиады сразу по трем предметам: по белорусскому языку, английскому языку и обществоведению. Он является обладателем дипломов I степени областного этапа конкурса «Юный натуралист», областного конкурса исследовательских работ «Хрустальная Альфа-2019», районной научно-практической конференции исследовательских работ учащихся «Стремление. Открытие. Успех». К тому же,  Владислав возглавляет не только школьный орган ученического самоуправления, но и районный Молодежный парламент. А еще он активный участник интеллектуальный игр «Что? Где? Когда?», и вместе со своей командой становился неоднократным победителем районного чемпионата интеллектуальных игр.

Виктория Прокопьева в 2019/2020 учебном году также стала  победителем  районного этапа республиканской олимпиады по русскому языку и литературе,  у нее также  второе место в районной олимпиаде по белорусскому языку и литературе. Участвовала Виктория и в областном конкурсе исследовательских работ «Хрустальная Альфа-2019», заняв 3 место в секции «Белорусский язык и литература». Девушка — активный участник  всех внеклассных и многих общешкольных  и районных мероприятий,  член школьного самоуправления.

Несомненно, врученные стипендии  станут для ребят не только заслуженной наградой, но  и стимулом для новых достижений.

К слову, стипендии Гродненского областного отделения  Белорусского  фонда мира вручаются уже на протяжении 16 лет. За эти годы их обладателями стали более 1600 школьников, учащихся и студентов учебных заведений Гродненщины.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *