Берестовицкие школьники стали победителями и призерами областной олимпиады

Лента новостей

Анастасия Бельская, Марат Шахбазов, Арина Яскевич
Анастасия Бельская, Марат Шахбазов, Арина Яскевич

С 9 по 13 января на базе учреждений образования города Гродно проходил областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам.  Более 830 победителей районных этапов олимпиады из всех уголков Гродненщины  демонстрировали свои знания по 17 учебным предметам. В интеллектуальном состязании умников и умниц области приняли участие и 10 представителей Берестовитчины.

Как сообщила    главный специалист сектора социальной и организационно-педагогической работы отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валентина Апуник, выступление команды участников областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам из Берестовицкого района в этом году было успешным: завоевано 6 дипломов различных степеней.

Серафим Гмир и Роман Фортель
Серафим Гмир и Роман Фортель

Безусловно, лучший результат  показали  десятиклассницы Большеберестовицкой средней школы Анастасия Бельская и Арина Яскевич – они стали победителями областного этапа республиканской олимпиады по трудовому обучению и награждены Дипломами I-й степени. Подготовила победителей областной олимпиады учитель трудового обучения Большеберестовицкой СШ Татьяна Александровна Василенко.

Ксения Комяк
Ксения Комяк

Дипломом II-й степени областного этапа республиканской олимпиады по трудовому обучению награжден учащийся 9 класса Олекшицкой средней школы Роман Фортель, еще один Диплом, но уже III-й степени, завоевал на областной олимпиаде по трудовому обучению и десятиклассник этой же школы Серафим Гмир. Подготовил призеров олимпиады учитель трудового обучения Олекшицкой СШ Александр Анатольевич  Комяк.

С Дипломами III-й степени с областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам вернулись и Марат Шахбазов, десятиклассник  Большеберестовицкой СШ, занявший 3-е место в областной олимпиаде по биологии  (учитель – Зоя Александровна Онищенко), и учащаяся 11 класса Олекшицкой СШ Ксения Комяк, занявшая 3-е место в областной олимпиаде по обществоведению (учитель – Ирина Владимировна Легащева).

Заключительный, республиканский, этап олимпиады по учебным предметам пройдет в конце марта. Участие в нем примут и уже включены в состав участников республиканской олимпиады по трудовому обучению Анастасия Бельская, Арина Яскевич (Большеберестовицкая СШ) и Роман Фортель (Олекшицкая СШ), в состав резерва при подготовке к заключительному этапу республиканской олимпиады по биологии включен  Марат Шахбазов (Большеберестовицкая СШ).

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *