Берестовицкие школьники стали победителями республиканских конкурсов

Лента новостей Образование

1 июня, в Международный день защиты детей, в Минске, в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялась церемония награждения победителей республиканского творческого конкурса «Право на детство», который проводился Министерством юстиции Республики Беларусь.

В конкурсе приняло участие более трех тысяч ребят со всех уголков нашей страны, они соревновались в трех номинациях: «Рисунок», «Анимация» и «Видеоролик».

Конкурсные работы традиционно тематически  посвящались правам ребенка, социальной защите семьи и детей государством, защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, правам детей-инвалидов, обязанностям ребенка, отражали тему проведения Года народного единства в Беларуси.

Голосование за лучшие творческие работы проводилось в социальных сетях Министерства юстиции, и по итогам конкурса были выбраны победители и призеры конкурса, которых его организаторы пригласили в Минск для вручения дипломов и призов.

Приятно, что в рядах лучших оказалась и представительница нашего района – учащаяся Большеберестовицкой средней школы Анастасия Лазарчик, ее творческая работа  заняла третье место  в номинации «Видеоролик».

***

2 июня  на торжественную церемонию награждения победителей и призеров республиканского конкурса «Соблюдаем законы дорог» в Национальный центр  художественного творчества детей и молодежи в Минск отправился еще один юный берестовичанин – учащийся Большеберестовицкой средней школы Ян Щука, который стал победителем этого конкурса, заняв первое место в номинации «Сочинение» в возрастной категории 6-9 лет.

К слову, по итогам региональных туров творческого конкурса «Соблюдаем законы дорог» на заключительный этап в Национальный центр предоставлено более 150 конкурсных работ из всех регионов страны.

На областном этапе конкурса представители Берестовицкого района получили 4 призовых места: в номинации «Рисунок» второе  место заняла творческая работа Анастасии Яковчук, учащейся Большеэйсмонтовской средней школы, в номинации «Сочинение» в возрастной категории 6-9 лет второе место было присуждено творческой работе Яна Щуки, учащегося Большеберестовицкой средней школы, еще два третьих места в  возрастных категориях 10-13 лет и 14 – 16 лет  завоевали   Юлиана Красовская из Большеберестовицкой средней школы и Дарья Васильченко из Конюховского яслей-сада-средней школы соответственно.

По итогам работы республиканского жюри было определено для награждения 9 победителей и 18 призеров конкурса, сочинение Яна Щуки «Чтобы не случилась беда» было признано лучшим в возрастной категории 6-9 лет.

Поздравляем победителя республиканского конкурса!

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *