Берестовицкие школьники проводят лето с пользой

Лента новостей Летнее оздоровление Образование

Летние каникулы – это время активного отдыха, интеллектуального и творческого развития школьников.

С целью организации досуга детей и подростков в летний период 2020 года в Большеберестовицкой СШ разработан план мероприятий по реализации районного проекта «Лето – 2020: время отдыха, социально значимых дел, личностного самосовершенствования».

С 15 по 26 июня учащиеся школы вместе с педагогами Е.В. Климчук и Г.Г. Караваем активно трудились в студенческом отряде РК ОО «БРСМ». Рабочие места ребятам предоставило СПП «АгроМир». Со слов юношей и девушек, работа шла сообща, поэтому время проходило незаметно, а самое главное, во благо своей малой родине.

Пока старшие ребята трудятся, младшие совершенствуют компьютерную азбуку. Ежедневно с 10.00 до 13.00 часов под руководством педагога С.И. Хилюты учащиеся изучают основные устройства компьютера и стандартное программное обеспечение.

Приобщить детей к здоровому образу жизни помогают дворовые спортивные игры. Каждый день с 18.00 до 22.00 часов ребята собираются вместе на спортивных площадках и играют в игры: «Классики», «Резиночка», «Квадрат», «Вышибалы», «Футбол», «Волейбол», «Стритбол», «Скиппинг».

Учащиеся школы – активные участники интересных и увлекательных мероприятий Берестовицкого центра творчества детей и молодёжи. Литературная карусель «Весёлые задания от Малыша и Карлсона», викторина «Академия спорта», фотоколлаж «Природа в кадре», фотомарафон «Путешествие с Огоньком», фотоКотогалерея «Пушистый котячий позитивчик» помогли проявить знания в области литературы и спорта, умение видеть красоту окружающего мира.

В рамках празднования 75-ой годовщины Победы советского народа в ВОВ 22 июня школьники приняли участие в виквизе «Минувших лет живая память».

Особое внимание в период летних каникул отводится мероприятиям, направленным на противодействие табакокурению, употреблению алкоголя, распространению наркотиков среди детей и молодёжи. В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом 26 июня были проведены   спортивные соревнования по футболу, волейболу, велопробег «Цена зависимости – жизнь», конкурс рисунков на асфальте «Мы против наркотиков», просмотр видеороликов «Наркомания – трагедия личности».

В известной детской песне поётся «Лето – это маленькая жизнь». И главная задача – сделать лето 2020 года увлекательным, безопасным и незабываемым.

Надежда Красовская, заместитель директора по учебной работе Большеберестовицкой СШ

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *