Берестовицкие школьники провели благотворительную акцию «Чудеса на Рождество»

Лента новостей

1Отдел по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества совместно с педагогами и учащимися Большеберестовицкой средней школы 13 января провели благотворительную акцию «Чудеса на Рождество» в районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.
Деток-инвалидов с Новым годом и Рождеством поздравили в театрализованной форме Дед Мороз со Снегурочкой, что вызвало у ребят неподдельную радость. Атмосферу праздника поддержали и заглянувшие в коррекционный центр сказочные персонажи: они веселили детишек и загадывали загадки. Не обошлось и без давней новогодней традиции: ребятишки рассказывали Деду Морозу стихотворения, за что поощрялись сладкими презентами. А активисты движения «Доброе сердце» Большеберестовицкой средней школы присоединились к уже прозвучавшим поздравлениям, заверили ребят в том, что они не одиноки и тоже порадовали их подарками. Собрать их удалось благодаря добрым сердцам учащихся и педагогов учреждения образования.

Праздник  в каждый «дом»
Период новогодних и рождественских праздников богат на различные мероприятия. Череда приятных событий прошла и в отделении дневного пребывания для молодых инвалидов.
Ребята были приглашены в районный центр культуры и народного творчества, где их вниманию предложили новогоднюю сказку «Волшебное перо Чудо-птицы».
А после отдел по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества пожаловал в гости к молодым инвалидам с игровой программой «Приключение у новогодней елки». Своеобразный карнавальный праздник с масками, колпаками и хороводами зажег глаза и создал радостное настроение ребятам. Дед Мороз и Снегурочка вручили посетителям отделения подарки.
– Приобрести их удалось благодаря неравнодушным людям, которые оказали посильную спонсорскую помощь, – рассказывает заведующая отделением дневного пребывания для молодых инвалидов Людмила Могилевич. – Среди них руководители частных предприятий – Павел Полторак (ФХ «ВиДиПол»), Вацлав Живель (КФХ «Приозерное»), Елена Державская (ЧТУП «Молторг»), Сергей Болбат (ООО «СеленаСтройБер»), индивидуальные предприниматели Марина Рыжевская, Сергей Зешут и другие. Мы очень благодарны, что о нас заботятся и не забывают. И пусть щедрость этих добрых людей вернется к ним в стократном размере.
Предрождественские дни посетители отделения также провели насыщенно. Праздник «Рождество в кругу друзей» позволил за сладким столом в формате общения вспомнить о традициях рождественских встреч и о святочных гаданиях.
Елена Карпук



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *