Берестовицкие школьники побывали на главной елке страны

Актуально Лента новостей

 

2013-12-27 10.37.31 5Центральным событием благотворительной акции «Наши дети», которая проходит в Беларуси с 11 декабря по 10 января стал новогодний праздник во Дворце Республики с участием Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. На главную елку страны съехались сотни ребят из числа победителей различных конкурсов, соревнований, олимпиад, дети из многодетных семей, а также дети, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях и без должного внимания взрослых. Традиционно большой детский праздник разделил с ребятишками и президент страны. До начала представления Александр Лукашенко поздравил всех с Новым годом и пожелал счастья каждому в этот особенный праздник, от которого все ждут чего-то необычного и чудесного.

На представлении во Дворце Республики присутствовали и представители Берестовицкого района: ученик 6 «В» класса Большеберестовицкой СШ Арсений Сидоркевич и ученица 8 класса Стародворецкого яслей-сада-БШ Надежда Лазарчик. Как сообщила методист районного учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма райисполкома Наталья Кудлаш, эти ребята заслужили поездку на Президентскую елку хорошей учебой и активным и результативным участием в школьной и общественной жизни. Арсений Сидоркевич – из многодетной семьи, которая в 2009 году участвовала в областном конкурсе «Многодетная семья года», член школьной команды КВН, победитель и призер различных конкурсов. Надежда Лазарчик – президент школьного парламента, капитан команды интеллектуалов, победитель районной олимпиады по белорусскому языку, активный участник различных районных конкурсов и фестивалей.
Мы попросили ребят поделиться впечатлениями от участия в главной елке страны.
Арсений Сидоркевич:
— Эти два дня были наполнены очень яркими моментами, которые мне надолго запомнятся. Очень понравилось представление в Белгосцирке, мы смотрели цирковую программу на льду, там были и захватывающие акробатические номера, и выступления фокусников, иллюзионистов из разных стран.
Впечатлил и Дворец Республики, и сама главная елка страны, и Дед Мороз, который приехал нас поздравить из Беловежской пущи. А на представлении мы сидели недалеко от Александра Лукашенко: мы на 18-м ряду, а он – на 19-м, поэтому видели Президента очень близко. Участие в этом новогоднем празднике стало самым желанным подарком к Новому году.
Надежда Лазарчик:
— Поездка в Минск подарила мне массу положительных эмоций, было весело, интересно и необычно. Наша гродненская делегация приехала в Минск на трех автобусах, я познакомилась и подружилась со многими ребятами из различных городов Гродненщины. Очень понравилось в цирке, необычно красиво был оформлен и Дворец Республики. Немного пришлось поволноваться, когда давала интервью журналистам телеканала СТВ.
Очень внимательно мы слушали выступление Президента нашей страны Александра Лукашенко, который не только поздравил нас наступающим новогодним праздником, пожелал хорошо провести каникулы, но и напомнил нам, что будущее Беларуси – в руках подрастающего поколения, и именно нам придется его строить.
Домой мы вернулись не только с замечательным настроением, но и с подарками.
27 декабря в рамках акции «Наши дети» прошла и губернаторская елка в Гродно.
10 берестовицких школьников приняли участие в главном областном новогоднем детском бале, куда приглашались победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей. В программе праздника ребят ждало поздравление председателя Гродненского облисполкома Владимира Кравцова, были традиционные хороводы, игровая и конкурсная программы, а также подарок артистов областного драмтеатра — инсценировка знаменитой сказки «Щелкунчик».
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *