Берестовицкие школьники побывали на республиканском празднике «Последний звонок» в «Минск-Арене»

Лента новостей

30 мая в комплексе «Минск-Арена» впервые проходил республиканский праздник «Последний звонок». В нем приняли участие выпускники 11-х классов Минска, а также делегации из регионов — по 100 лучших выпускников из каждой области. В составе делегации Гродненской области находились и представители нашего района – одиннадцатиклассницы Большеберестовицкой средней школы Анастасия Бельская и Арина Яскевич, а также выпускник Конюховского яслей-сада-средней школы Павел Бурый.
Мы поинтересовались впечатлениями ребят от участия в республиканском мероприятии.

Анастасия Бельская:
— Конечно, приятно было находиться в кругу лучших выпускников республики. У каждого из нас есть свои достижения, но на республиканском празднике мы смогли посмотреть и на тех, кто прославил страну на международной арене: на «Последнем звонке» были награждены выпускники — победители международных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов. Они получали ценные награды в номинациях «Интеллект — 2018», «Талант -2018», «Чемпион — 2018». Очень хорошо, что в нашей стране есть много способных и талантливых молодых людей, побывав среди них, у нас тоже появилось стремление к большему и желание покорять новые вершины.
Арина Яскевич:
— Организаторы подарили выпускникам настоящий праздник. Вначале около «Минск – Арены» нас ожидала культурно-развлекательная программа «Парк молодежных культур»: выступали творческие коллективы, были организованы различные игры, спортивные соревнования, обучение танцам. Мы могли сделать фотоснимки на память в оригинальных фотозонах. Ну а потом нас ожидала тожественна часть и замечательный концерт известных белорусских исполнителей, в числе которых были Александр Солодуха, Дядя Ваня, Тэо, группы «Топлес», «Верасы» и многие другие звезды нашей эстрады. Мы очень хорошо повеселились, танцевали и отдыхали в кругу сверстников.
Павел Бурый:
— Наверное, как на любом последнем звонке, атмосфера на республиканском празднике была и радостная, и грустная одновременно, ведь мы прощаемся со школой и начинаем новый этап в своей жизни. Для нас звучало много хороших слов и пожеланий. Запомнились слова министра образования Игоря Карпенко, который пожелал нам не только успешной сдачи экзаменов и ЦТ, но и найти свой путь в жизни, идя по которому мы будем чувствовать и собственное удовлетворение, и приносить наибольшую пользу обществу.
Я думаю, что эмоции, которые подарил республиканский «Последний звонок», запомнятся его участникам надолго.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *