Берестовицкие спасатели проводят мероприятия для детей, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях

Лента новостей

В эти августовские дни спасатели регулярно встречают в пожарной аварийно-спасательной части №1 в г.п. Б. Берестовица отдыхающих в пришкольных детских оздоровительных лагерях детей. С ребятами проводятся развлекательно-обучающие мероприятия по безопасности под названием «школа юного спасателя».
Так, в конце прошлой и начале текущей недели пожарную часть посетили первый и второй отряды пришкольного детского оздоровительного лагеря Большеберестовицкой средней школы имени С.О. Притыцкого. Здесь дети проходили настоящую «школу юного спасателя».
Работники МЧС провели экскурсию по пожарной части, рассказали и показали детям, как организованы дежурство и быт пожарных-спасателей. Ребята продемонстрировали также свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, участвовали в спортивных соревнованиях. Ну, и конечно же, что за спасатель, если не держал в руках пожарный ствол. Именно на заключительном этапе обучения детям представилась возможность «пострелять» по мячу, сбивая его мощной струей воды.
Кроме этого, воспитанники пришкольного лагеря посетили комнату истории пожарной службы и учебно-игровую комнату безопасности «В гостях у волшебной книги». Заместитель начальника Берестовицкого РОЧС по ОТР Максим Чекмарев и старший инженер ГОФ ГСЧСиГО Берестовицкого РОЧС Евгений Грицко рассказали детям об истории пожарной службы Берестовитчины и об экспонатах, находящихся в музейной комнате. А в игровой комнате с юными гостями провели занятия по безопасности жизнедеятельности.
В заключении каждый ребенок получил сертификат об окончании «школы юных пожарных» и о присвоении звания «Юный спасатель».
Сергей Хилюта,
фото РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *