Берестовицкие спасатели отметили профессиональный праздник

Лента новостей

IMG_1288 2Итоги работы за прошедший год берестовицкие спасатели подвели на прошлой неделе, а в прошлый четверг, 19 января, они собрались на торжественное собрание, посвященное Дню спасателя.
Со словами поздравлений к работникам РОЧС, ветеранам службы, которых тоже пригласили на собрание, обратились заместитель председателя Берестовицкого рай­исполкома Александр Рахуба, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Горностаев.
Не обошлось, как и подобает во время таких мероприятий, без чествования лучших работников. Грамотами Берестовицкого районного исполнительного комитета награждены начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 в г.п. Б.Бере­сто­­вица Павел Сак, командир отделения пожарного аварийно-спа­сательного поста в аг. Олекшицы Алексей Демидик и водитель этого поста Павел Гладкий.
IMG_1273 2 IMG_1276 2Грамот Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь удостоены старший прапорщик внутренней службы, старший пожарный ПАСЧ-1 Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Левоненя; прапорщик внутренней службы, водитель ПАСЧ-1 Юрий Андрушко; старшина внутренней службы, водитель ПАСЧ-1 Александр Станкевич.
А прапорщикам внутренней службы, командирам отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрию Рымарчику и Александру Садовничему были присвоены звания «старший прапорщик внутренней службы» и вручены новые погоны.
После торжественного собрания по сложившейся давней традиции берестовицкие спасатели отметили свой профессиональный праздник в крещенской проруби, которую освятил настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Большая Берестовица протоиерей Виталий Яромич. Здесь же в крещенской купели приняли участие и десятки желающих не только из районного центра, но и других населенных пунктов района.

Всегда начеку
Спасатели всегда на боевом посту – и в будни, и в праздники. Вот и в свой профессиональный праздник спасателям Берестовицкого РОЧС пришлось выезжать на тушение пожара.
Тревожный сигнал о загорании жилого дома в первой половине дня поступил из деревни Берестовичаны. По прибытии к месту вызова пожарные обнаружили задымление в доме без открытого горения. В кратчайший срок пожар удалось локализовать. В результате возгорания был поврежден диван, а также пол на площади около двух квадратных метров.
Дом был оборудован АПИ. Хозяйки дома на момент пожара, причина возникновения которого устанавливается, на месте не было. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем неустановленного лица.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *