Берестовицкие рыбаки приняли участие в районном соревновании по спортивной ловле рыбы

Лента новостей

С 24 по 25 августа на водохранилище Волпа проходило районное соревнование по спортивной ловле рыбы. В нем приняли участие 10 представителей из 5 организаций и 4 «личника». Соревнования проводились в два этапа: вечерняя рыбалка – 4 часа (с 17.00 до 21.00) и утренняя — 4 часа (с 06.00 до 10.00).
Проведение такого рода мероприятия, несомненно, способствовало популяризации рыболовного спорта среди жителей района. Участникам соревнований предлагалось проверить свои силы на рыбацком поприще только при помощи двух поплавочных удочек, оснащенных простыми одинарными крючками. Длина удилища не должна была превышать 10 метров. На удилище разрешалось использовать катушку. Каждый рыболов имел при себе садок для хранения рыбы в воде. По условиям конкурса спортсменам разрешалось применять прикормку и насадку естественного происхождения. Участники имели право подготовить любое количество удочек, но ловить более чем двумя удочками одновременно запрещалось. Спорт­смены хранили живую рыбу в садке до окончания соревнований.

Василий АГЕЕЦ, Федор ХАКАЛО, Иван КУПЦОВ и Владимир ЛУКОВОЗ

По итогам двух этапов победителем стала  команда ОАО «Берестовицкая ПМК -141», второе место досталось команде отдела образования, спорта и туризма райисполкома, третье — команде СПК имени Воронецкого. В личном первенстве победителем стал Федор Хакало (его улов – 4 кг и 550 г), второе место с уловом 1 кг и 385 г занял Василий Агеец, а Владимир Луковоз, который за два дня наловил 1340 г рыбы, стал третьим.
Участники и команды, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами и денежными призами.