Берестовицкие интеллектуалы приняли участие в XVI синхронном чемпионате Республики Беларусь по игре «Что? Где? Когда?»

Лента новостей

20 января на базе гимназии №1 г.Волковыска работала одна из 5 игровых площадок Гродненщины, участвующих в XVI синхронном чемпионате Республики Беларусь по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. Чемпионат начался в 12.00 на всех 17 игровых площадках Беларуси, команды интеллектуалов в ходе трех туров ответили на 45 вопросов.
В Волковыске выступили и три команды берестовицких знатоков: «Братва» из Большеберестовицкой СШ (руководитель – С.А. Назымаев), «Везувий» из Конюховского яслей-сада – СШ (руководитель – Е.Н.Коженевская) и «СМС» («Сила, мысль, стратегия») из гимназии аг.Пограничный (руководитель – Ю.С.Ковальчук).
К сожалению, в этой игре призовых мест нашим интеллектуалам завоевать не удалось, победу одержала команда из Слонима.
Но, тем не менее, рейтинг команд из нашего района достаточно высок.
Как сообщила методист Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Татьяна Таберко, по итогам 15 областного асинхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда» среди 122 команд юниоров (учащиеся 10-11 классов) команда «Братва» Большеберестовицкой СШ занимает 18 место. В группе старших ювеналов (8-9 классы) кваторские «Умники и умницы» находятся также на 18 месте из общего зачета 77 команд. Неплохо представлены и самые младшие любители интеллектуальных игр: в группе младших ювеналов (до 7 класса включительно) в области играет 48 команд. Среди них на 5 месте находится команда «Джентльмены удачи» Поплавского яслей-сада – БШ, 10 место – у команды «Томат» Большеберестовицкой СШ, 13 позицию занимают команды «Какая разница» Массолянского яслей-сада- БШ, «Поиск» гимназии аг.Пограничный и «100%» Стародворецкого яслей-сада – БШ.
Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *