Берестовицкие борцы снова чемпионы

Лента новостей

Учебный год завершился. Для наших юных борцов он был очень богат на соревнования, турниры, чемпионаты. За прошедший сезон «копилка» спортивных наград района значительно пополнилась медалями за призовые места. Вот и в конце мая юные борцы в очередной раз заявили о себе успешными выступлениями и яркими результатами. Какими именно? Об этом рассказывает директор ДЮСШ отдела образования Сергей Сергеевич ШЛЯХОТКО:

— С 27 по 28 мая в г.Гродно прошли традиционные Олимпийские дни молодёжи области по вольной борьбе среди юношей и девушек 1994-1996 года рождения. Сборная команда юношей района, завоевав 1-е общекомандное место, стала уже пятый год подряд чемпионом этих соревнований. Сборная команда девушек выступила не менее удачно: спортсменки заняли 2-е общекомандное место, уступив с небольшим перевесом команде из Гродненского района. Чемпионами в своих весовых категориях стали Дмитрий Янушко, Артур Полторак, Павел Вербель, Александр Иодковский, Анжелика Балинская из ДЮСШ отдела образования, Кристина Цан, Артём и Андрей Карпачи из ДЮСШ профсоюзов. Вторые места заняли воспитанники ДЮСШ отдела образования Ольга Макоедова, Виктория Богуш; третьими стали Виталий Дудко, Максим Желудок, Антон Андрушевич, Наталья Казберук, Ольга Поберецкая. Победители и призёры областных соревнований награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.
Также в период с 26 по 28 мая в г.Пинск проходил Межгосударственный турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР И.И.Фролова. В нём принимали участие спортсмены из Дагестана, Украины и Беларуси. В этом престижном турнире наши ребята Алексей Кухарчик и Евгений Шишко стали третьими в своих весовых категориях и получили медали и вымпела.
Светлана Гончарова



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *