Берестовицкие борцы — постоянные участники различных турниров

Лента новостей

В Пинске 27 мая прошел открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Ивана Фролова с участием юных спортсменов из России и Украины.
Учащиеся Берестовицкой ДЮСШ – постоянные участники турнира. В этом году на борцовском турнире успешно выступили Сергей Ломоносов, Дмитрий Лыч и Даниил Латош – они заняли вторые места; Алексей Лазарчик, Егор Шейпак и Никита Чепко стали третьими в своих весовых категориях.

Турнир памяти Карбышева

В Гродно 26-27 мая проходил пятидесятый традиционный открытый международный турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева.
Соревнования собрали более 130 спортсменов из Беларуси, России, Польши, Литвы, Словакии, Туркменистана, Казахстана и Армении. В их числе – четыре воспитанника районной ДЮСШ профсоюзов. В весовой категории 55 кг среди девушек Полина Цан заняла 1-е место. Ее родная сестра Сабина в этой же весовой категории стала 2-й и выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь. Занявшие вторые места, Вероника Игнатович и Александр Крисеня также выполнили норматив мастера спорта Республики Беларусь.

Подготовка к республиканской спартакиаде

Восемь учащихся из Берестовицкой ДЮСШ и двое из районной ДЮСШ профсоюзов проходят учебно-тренировочные сборы в Гродно по подготовке к республиканской спартакиаде школьников. Для юных борцов – а именно этот вид спорта 13-15 июня в Могилеве будут представлять наши ребята в составе сборной Гродненской области – это самое серьезное спортивное испытание в году среди прочих. Команду области тренирует тренер-преподаватель Берестовицкой ДЮСШ Вадим Кулеш.

Международный турнир в Варшаве

На традиционном международном турнире по вольной борьбе памяти Станислава Реда в Варшаве воспитанники Берестовицкой ДЮСШ стали чемпионами в своих весовых категориях. Победу одержали Ярослав Иодковский, Виталий Игнатович, Олег Шавель (тренер-преподаватель Игорь Нечепа) и Алексей Кухарчик (тренер-преподаватель Игорь Пармоник). Кирилл Выкпиш, воспитанник тренера-преподавателя районной ДЮСШ профсоюзов Олега Сатыго, занял второе место. Турнир проходил 2-4 июня с участием представителей Польши, Украины, Латвии и Беларуси.