Берестовицкие борцы покоряют спортивные вершины

Лента новостей Спорт

Представители Берестовицкого района вновь вышли в лидеры областной спартакиады школьников по вольной борьбе среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения, проходившей 12-13 мая в г. Гродно. Второе место – у команды девушек, третье – у команды юношей. В личном первенстве чемпионами стали Егор Шейпак, Эльвира Багирова и Александра Вистяк. Серебро у Анны Роздяловской, Ангелины Чубары и Елизаветы Лепеши. Бронзовые призеры – Роман Боровик, Даниил Гульник, Александр Кухарчик и Валерия Филиппова.

***

Открытый турнир Гродненской области памяти Героя СССР генерала Д. М. Карбышева в 54-й раз прошел в областном центре. Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ постоянно участвуют в этом турнире, по результатам которого спортсмены, занявшие первые и вторые места в своих категориях, получают звания мастеров спорта.

В этом году, успешно выступив на турнире Карбышева, выполнили норматив на звание мастера спорта Республики Беларусь по вольной борьбе Никита Петручек, Денис Марцуль и Виталий Рейшель. Никита стал чемпионом в своей весовой категории. Денис и Виталий заняли второе место.

***

6-8 мая г. Кричев принимал открытый Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти братьев Ивановых. Принять участие в состязаниях приехали не только юные борцы из разных городов Беларуси, но и украинские спортсмены.  Более 500 юных борцов соревновались за звания лучших.

Взойти на третью ступеньку спортивного пьедестала удалось учащемуся Берестовицкой ДЮСШ Кириллу Никитику. Он стал бронзовым призером в своей весовой категории.

***

26-28 апреля в Минском городском центре олимпийского резерва по борьбе состоялся открытый Республиканский турнир по борьбе вольной и женской среди юношей и девушек «Медвежонок-2021». В турнире приняли участие спортсмены из Беларуси, Украины\ и России.

Чемпионом турнира в своем весе стал Ярослав Иодковский, серебряными призерами – Денис Подкович и Кирилл Выкпиш.

Присутствовал на турнире и наблюдал за состязаниями трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь, в честь которого ежегодно проводятся соревнования юных борцов и чье имя носит Дворец борьбы.