Берестовицкие борцы побывали на турнире памяти Елкина

Лента новостей Спорт

25-26 февраля в г. Гродно прошел традиционный открытый турнир Гродненской области по вольной борьбе памяти Героя СССР И. С. Елкина. Участники состязания – юноши 2004 года рождения и моложе, представляющие более 20 команд со всей Беларуси. На борцовский ковер вышли 212 юных спортсменов, в том числе и воспитанники Берестовицкой ДЮСШ.

Турнир памяти Елкина, который проходил в областном центре уже в 31-й раз, традиционно собирает сильнейших борцов не только из Республики Беларусь, но и из-за ее пределов. В этом же году из-за пандемии короновирусной инфекции, побороться за звание сильнейших приехали только белорусские команды.

Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ – постоянные участники турнира Елкина. В этом престижном соревновании ребята всегда показывают хорошие результаты. В числе чемпионов и призеров наши земляки оказались и на этот раз.

Чемпионом турнира в весовой категории 65 кг стал Дмитрий Лыч. На вторую ступеньку спортивного пьедестала в весовой категории 51 кг стал Алексей Лазарчик. Даниил Гульник в весе 48 кг и Максим Ригосик в весе 71 кг заняли третье место.