Берестовицкие борцы выступили на турнире в Пинске

Лента новостей Спорт

В Пинске 25-27 мая проходил открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Ивана Фролова.   Для спортсменов-борцов это традиционный и популярный турнир. Учащиеся Берестовицкой ДЮСШ – постоянные его участники.

В этом году на борцовском турнире успешно выступили воспитанник тренера Игоря Нечепы Денис Подкович, воспитанники тренера Игоря Пармоника Егор Шейпак, Дмитрий Лыч и Александр Гульник – они стали чемпионами в своем весе. Даниил Гульник, также воспитанник Игоря Пармоника и воспитанник тренера Вадима Кулеша Даниил Латош заняли вторые места. Виктория Попкова, воспитанница Вадима Викторовича, стала третьей.

 

Выполнили норматив на звание мастера спорта

 

Открытый турнир Гродненской области памяти Героя СССР генерала Д.М. Карбышева в 51-й раз прошел в областном центре, собрав свыше ста спортсменов из всех областей Беларуси и г. Минска. Преимуществом этого турнира является то, что спортсмены, занявшие первые и вторые места в своих категориях, получают звания мастеров спорта. Среди чемпионов и призеров нынешнего турнира – воспитанники Берестовицкой ДЮСШ.

Трое наших спортсменов Алексей Кухарчик, Владислав Садовский и Дмитрий Хакало, успешно выступив на турнире Карбышева, выполнили норматив на звание мастера спорта Республики Беларусь по вольной борьбе. Алексей и Дмитрий стали чемпионами в своих весовых категориях. Владислав занял второе место. Еще два наших участника, Денис Соловей и Вероника Эйсмонт, став вторыми в своем весе, подтвердили звания мастеров спорта, полученные ими ранее. Поздравляем ребят и их тренеров Игоря Пармоника, Вадима Кулеша и Валерия Балинского с достойными результатами!

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *