Берестовицкие борцы выступили на турнире памяти Савко в Свислочи

Лента новостей Спорт

borbaС 30 октября по 1 ноября в Свислочи проходил традиционный спортивный праздник – открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта международного класса, победителя Кубка мира, участника Олимпийских игр, неоднократного призера мировых и европейских первенств Александра Савко. На соревнования съехались юные спортсмены из Минска, Бреста и Гродненской области. Наш район представляли команды Берестовицкой ДЮСШ и районной ДЮСШ профсоюзов.
Среди учащихся Берестовицкой ДЮСШ чемпионами в своих весовых категориях стали воспитанники тренера-преподавателя И.И. Пармоника Владимир Шишко, Александр Гульник, Алексей Кухарчик и Денис Марцуль, а также воспитанники тренера-преподавателя В.В. Кулеша Виталий Рейшель и Дмитрий Кердоль. Кстати, Дмитрий был награжден подарочным Кубком “Лучший борец турнира», а Владимир в подарок за лучшую технику получил борцовки Adidas. Награды ребятам вручал государственный тренер по вольной борьбе среди молодежи А.М. Ласица. Вторые места заняли Николай Урбанович (тренер И.И. Пармоник), Денис Подкович (тренер И.В.Нечепа) и Антон Полторак (тренер В.В. Кулеш). Третьими в своем весе стали воспитанники тренера-преподавателя И.В. Нечепы Сергей Ломаносов и Ярослав Иодковский, а также воспитанники тренера-преподавателя В.В. Кулеша Евгений Смородин и Никита Петручек.
Успешно выступили и учащиеся районной ДЮСШ профсоюзов. Первые места заняли Павел и Владимир Стацкевичи (тренер В.А. Македон) и Александр Таранда (тренер О.П. Сатыго). Вторыми стали Януш Толочко (тренер В.А. Македон) и Александр Воронцов (тренер Д.О. Кислейко).

Лучшие – на областной спартакиаде
На проходившей 5-6 ноября областной спартакиаде ДЮСШ и СДЮШОР по вольной борьбе среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения учащиеся Берестовицкой ДЮСШ оказались в лидерах. Сборная команда юношей заняла 1-е общекомандное место, девушек – 2-е.
Успешным выступлением на борцовском ковре отличились воспитанники тренера В.И. Балинского Вероника Эйсмонт (1-е место), Валерия Лепеша (2-е место), Ольга Кердоль (2-е место), Татьяна Марцуль (2-е место), Денис Казберук (3-е место). Отличные результаты показали воспитанники тренера В.В. Кулеша Дмитрий Казимирчик (1-е место), Никита Урбанович (2-е место), Денис Татаринов (2-е место), Дмитрий Хакало (3-е место) и Владислав Садовский (3-е место), а также воспитанники тренера И.В. Нечепы Илья Матысик (1-е место) и Арсений Карпач (3-е место). Чемпионом в своем весе стал также воспитанник тренера И.И. Пар­моника Денис Соловей.