Берестовицкая райбиблиотека присоединилась к областному проекту «Читали, думали, взрослели: книга моего детства»

Культура Лента новостей

Берестовицкая районная библиотека присоединилась к новому библиотечному проекту Гродненской областной научной библиотеки имени. Е.Ф. Карского «Читали, думали, взрослели: книга моего детства».

Все взрослые были когда-то детьми: мечтали, искали себя, росли… И помогали им в этом книги – хорошие советчики и верные друзья, которые вместе с любимыми героями учили искренности и доброте, рассказывали о дружбе и любви, дарили множество радостных эмоций.

Библиотечный проект предлагает читателям вспомнить детство и поделиться впечатлениями о дорогих сердцу произведениях. Помните ли вы, какие книги вас глубоко потрясли и оставили в душе след на всю жизнь? Запишите видео с рассказом о любимой книге детства длительностью около трех минут и пришлите на электронную почту: berest-lib@mail.grodno.by  или marketing@grodnolib.by .

Все ролики станут частью выпусков проекта на сайтах районной и областной библиотек и в социальных сетях. Возможно, они сподвигнут подрастающее поколение к чтению.

Первые отзывы уже появились в интернете. К примеру, их оставили учитель русского языка и литературы Большеэйсмонтовской СШ Ирина Швек, учитель белорусского языка и литературы Олекшицкой СШ Галина Румак, управляющий делами Пограничного сельисполкома  Наталья Труш, заведующий отделом по проведению культурных мероприятий и развитию народного творчества Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества Марина Ясюкевич, учитель белорусского языка и литературы СШ аг. Пограничный Светлана Максимюк. Для них стали знаковыми сказки Александра Пушкина, стихотворения Янки Купалы, Якуба Колоса, Пимена Панченко, произведения Артура Конан-Дойля, Кузьмы Черного, Ивана Мележа, а также повести «Динка» Валентины Осеевой, «Алые паруса» Александра Грина, «Дикая охота короля Стаха» Владимира Короткевича и «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Галина Румак

Послушать впечатления о книгах детства наших земляков можно на сайте райбиблиотеки  http://berest-lib.blogspot.com/2021/05/blog-post_19.html#more  или на YouTube-канале  учреждения https://www.youtube.com/channel/UC3d_TeX0HrlkMnqMKrNC0CA Присоединяйтесь!

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *